Общество

Почему многие любят говорить" Вот раньше, вот тогда как хорошо было?

Хотя раньше и тогда эти же люди купить телевизор считали сбывшейся радужной мечтой, а сейчас им же купить комп и съездить за границу---пустяк
когда я говорю так, то имею в виду ушедшие годы, когда все видилось и понималось по другому--чище, наивнее, честнее.. и все равно раньше кофеты. лимонад и ливерная колбаса были вкуснее... и люди дружнее были, добрее
Андрей Топорков
Лучший ответ
А может им и впрямь было хорошо и телевизор они могли покупать каждый месяц и спец - пайки им на дом личный шафёр привозил и за бугор они ездили за казённый счёт. А в этой жизни они это всё потеряли и ненавидят её обоснованно.
Раньше были молоды и здоровы, вот всё и было хорошо.
Оксана Ярмусь
Тогда мы были просто молодыми !!!
есть с чем сравнивать
Тогда мы были моложе и все казалось лучше.
Анекдот : Два старичка на лавочке сидят и вспоминают свою молодость
Первый - помнишь водка по 3-62 была?
Второй - и колбаса по 2-20
Первый- даааааа.... тогда и бабы были моложе!
Так говорят только те, кто завидуют прогрессу и новинкам! Когда-то и вальс зпрещали, а про танго и рок-н-рол вообще говорить нечего.. . Как писал Ницши, - "...традиции-тормоз эволюции"! ..А, по большому счёту, каждый чел пытается возвыситься, унижая другого (или другое)
Кайрат Садыков
Помнить, в основном, только хорошее и забывать плохое - это нормальное свойство человеческой памяти.
А вот, когда наоборот - то нужно обращаться к психиатру.
Иван Петров
Если бы молодость знала, Если бы старость могла. Молодость волшебная пора, потому и было хорошо.
Alia Sabdenbekova
сказать больше нечего
Это у людей настальгия по-прошлому
Славик Нечай
Раньше действительно было лучше, чем сейчас и потом мы туда уже никогда не попадём, это прошлое. Когда-то настанет такое время (надеюсь) , что про теперешнее время мы скажем - как раньше было плохо, вот сейчас... это да!
Неудовлетворённый, неумеющий правильно жить человек, всегда чем-то, да недоволен, хотя, человеку многого для счастья не надо.
А может всё совсем подругому, ежеле в вашем дополнении???
[Серёга ]
Потому что всегда и везде хорошо пока нас нет!