Общество

А почему так любят повторять "вот раньше было лучше"? Чем настоящее не устраивает?

Aнюта Шурко
Aнюта Шурко
62 365
Не перестроились...
~Людмила~ .
~Людмила~ .
24 408
Лучший ответ
Так будет всегда. Ты своим детям то-же самое будешь говорить.
Во все времена было хорошо и плохо одновременно
Наталья Дёмина
Наталья Дёмина
87 757
путают свою личную молодость с тогдашним качеством жизни
Кому то в настоящем лучше. Вопрос -надолго ли? Мы ж ведь фактически ничего не производим. Ресурсами живём.
potomuchto,ran*she dlya mnogih bYlo vse ponyatno,--rabota,ucheba,dom,sanatorii,i za vse otvechalo gosudarstvo,rabotat* zastavlyali iz pod palki,uchitsya tozhe,kvartiru davali,i v sanatorii putevku,----a seichas gosudarstvo,nizachto neotechaet,kak hochesh tak sam i krutis*--vertis*,u kogoto poluchaetsya,u kogoto net,--takvot u teh, u kotorYh nepoluchaetsya perestroitsya pod nashe vremya,pod rYnok, te i nachinayut nYt* i vspominat* --kak bYlo ran*she.
Если брать людей старшего поколения, то по моему мнению, это ничто иное как возростные изменения. В молодости мы более воспримчивы к новому, с возрастом эта способность резко снижается.
Это ностальгия по прошлому.
Те. кого не устраивает, действуют и что-то меняют, а тех, кто говорит-все устраивает и лень что-то менять...
Видимо!
Олег Москевич
Олег Москевич
1 266
это люди с комплексами... раньше у них было все... а теперь они не могут перестроиться.. к веку каитализма и самостоятельности.. тогда за них все решала СовДеповская указка;)))
Наталья Дёмина Ты не совсем прав. В советское время тоже хватало подпольных фирмачей. И им было посложней, под статьёй ходили.
Анна Белова вопрос в другом...те люди что упустил свой шанс и возможности...судят по тем временам..застоя...а нужно жить сегодняшним днем!!те люди как дерепас_ка или березовски_й отхапали свои куски и живут счастливо оборав простой люд...отчасти ожно понять!))
Настоящие лично меня устраивает. А вот дальше будет хуже)))
Повторяют те, кто раньше жил и кому раньше было лучше. А все остальные (или почти все) про нынешнее время не говорят ничего или ругают, типа, времена теперь такие.
Еще добавлю, что когда люди говорят, что хуже быть не может, то они заблуждаются. Предела падения не бывает, а мы, к сожалению, давно и постоянно падаем ((

Похожие вопросы