Общество

Чем опасно религиозное воспитание?

Кто вам сказал об этом? Глупость несусветная. Воспитание не может быть опасным. Гораздо опаснее, когда детей в садик закидывают, потом в школу, в каникулы избавляются закинув на три смены в лагерь - только бы наедине с детьми не оставаться! Потому что это не всем по силам - общаться с детьми так, чтобы ни себе, ни детям не было стыдно!... Давно известно! У семи нянек дитя без глазу!... Говорильня показушная - забота о детях, забота о детях.. . Случись что, друг на друга сваливают! Школа на родителей указывает. Они, мол, виноваты. Родители говорят: " Мы тут не при чем - школа воспитывала, они виноваты! " А результат - миллионы детей -бездушные дегенераты.
Галина Разумова
Лучший ответ
Распространением шизофрении
Shynar Kozhanaeva
А неизвестно чем, поскольку пока его у нас почти нет, а если есть, то результаты будут известны лет через 50.
До революции же религиозное воспитание привело к массовому атеизму и богоборчеству 20-30-х.
Религиозное воспитание формирует превратное понимание реальности, формирует раба а не личность.
фанатизм в любом его проявлении опасен
Тем, что оно не охватывает всё население. "Свободные" люди считают что воровать и убивать - это нормально.
да ничем, ни одна религия не учит ничему плохому.
Опасно не религиозное воспитание, а фанатизм воспитателей! В любом деле!!!
Лариса Барака
Будешь бояться давать другим мужикам, а как захочется спасу нет.
Дибилизмом
Ирина Маслова
Тормозит развитие человека, как разумного...
Оно опасно таким заболеванием, как православие головного мозга.
Игорь Беляк
Малик Абназаров Атеизм мозгов ничем не лучше.
Нам богоизбранным украинцам ничего неопасно!
в обществе будет трудно