Общество
Можно ли улучшить состояние общества через религиозное воспитание?
ещё как можно и нужно... давно пора во всех воспитательных и учебных заведениях ввести религиозные предметы... обеими руками ЗА... но такое правительство ничего не делает для общества... только для олигархов...
НЕт, конечно
Можно.. . Но только чисто теоретически.. .
У нас в РФ - светское гос-во. . И стоит говорить не о религиозном воспитании (это дело семьи) , а о религиозном образовании. .
Только надо всем преподовать основы всех основыных религий. . Причем не в качестве факультатива, а как реалтный предмет со сдачей экзамена..
Надюшка Гудашова
я бы не хотел, чтобы моим детям втюхивали эту религиозную чушь, превращая его в еще одну овцу из огромного послушного стада...
Любое воспитание улучшает состояние общества.
Был такой хороший человек при Александре III -- Н, К. Победоносцев. Он жизнь на это положил. И что? Воспитанники церковно-приходскимх школ, которые он основал, жгли поместья в 1905 и 1917 годах. Так что не всё так просто.
Нет. Состояние общества можно улучшить, только подняв экономику и повысив уровень жизни.
конечно так как люди будут более сдержанные
а то посмотри что в обществе творится
одни нарики питары и лесбиянки которые двигают свою культуру еще эмо готы и прочее, так что религию надо толкать вперед немедленно
а то посмотри что в обществе творится
в СССР это удалось
Если оно не доходит до фанатизма и добровольно, то можно.
нет нельзя.. потому что религий всегда как минимум несколько в обществе и зачастую их догмы направлены на отстаивание собственной религии как единственно верной, поэтому воспитание религиозное будет провоцировать конфликты в обществе
в средние века уже пробовали. сжигали тех, кто не хотел "воспитываться". в итоге стало только хуже.
Сейчас уже пора самих религиозников воспитывать. Про буддистов не говорю, не знаю.
Можно сделать общество более управляемым, до этого додумались еще 2500 лет назад. В некоторых странах до сих пор так и делается!
Ну а вообще. Общесту нужно образование, науку двигать. Когда все будут умными и жить станет гораздо лучше. А если неучи не видят других вариантов, как украсть, то тут никакое воспитание не поможет.
Совершенно верно.
смотря какая религия.. .
если как наша, проповедующая рабское поклонение, то наврядли....
ухудшить можно. Улучшить нет
Вероятно, можно, но не в нашей стране. За годы советской власти выросло, и не одно поколение убежденных атеистов. И как дедушки и бабушки, не верящие в Бога, могут привить религиозность внукам?
раньше - можно было. сейчас - уже смотря где.
Только если христианское.