Общество

Много ли в нашей с Вами России настоящих специалистов( разных профессий)?

Mihail Kirgincev
Конечно! Их число огромно.
Беда в том, что все эти специалисты России не нужны, зато у нас везде востребованы дегенеративные "менеджеры", которые и сами никакой профессией не владеют, и другим работать не дают.
Вы, быть может, подумали, что под словом "менеджер" я имел в виду управленцев? Нет, я подразумевал не классический, а "российский перевод" этого слова - "типа работающий". Например, "менеджер торгового зала" - это просто продавец (сейчас ему не обязательно иметь соответствующее образование) , и, конечно, он никем не управляет, и т. д.
Или, к примеру, менеджеры в Министерстве образования - свора неграмотных самодуров, которые постоянно пытаются придумать хотя бы что-то, лишь бы оправдать свое нахождение в министерстве. А так как опыта работы в данной сфере и ума у них не наблюдается, образование наше "обогащается" исключительно дебильными нововведениями.
А несчастье в том, что даже самый классный специалист, если не работает по специальности несколько лет, теряет профессиональные навыки. А специалистов упорно вытесняют из сферы труда. Этот процесс в России носит глобальный характер.
Александра Каташина
Лучший ответ
Вы знаете, разговаривала с преподавательницей школы Искусств в Пушкине, она сказала, что для того, чтобы уметь копировать картины классиков или реставрировать их, нужно учиться с 5 лет, как и танцам или пению . Есть такие школы и студии, но там очень строгий отбор и самих школ мало . Меня удивил такой возраст отбора - она ответила, что потом уже будет рука грубой и уже рисовать гениально человек не сможет научиться . В музыкальных школах есть подготовительные и с четырёх лет, своим я нашла репетитора по английскому в 5 лет, чтобы не было барьера языкового школьного - школа сейчас не даёт знание идеальное, наоборот, часто гасят все способности и задатки .
Гульнара .......
Много, только не ценят их.. поэтому и специалисты уже староваты.. Молодежь там где кормят...
Достаточно, чтобы вывести страну из этого дерьма... нужно только создать им возможности и не мешать...
Мария Крылова
Много.. . Еще не все умерли, кто получал профессию в СССР =)
Очень. Если не считать тех кто временно работает зарубежом на частные фирмы которые разрабатывают новые машины, строй материалы, ткани или что самое ценное это оружие. Оружие не обязательно военного образца. Наши кулибины ценятся там где делают ожотничие оружие или холодное оружие. Программисты Российские доказали что они одни из самых востребованных. Внутри страны хорошие специалисты сидят по своим гаражам и творят чудеса . Не существует образца зарубежного или нашего техники которую бы они не смогли ремонтировать или переделать . Они не хотять работать на дядью даже за 30-40 тысяч хотя периферии это считается хорошей зарплатой. Думаю что так и будет дальше прдолжаться. Кому охота платить налог чтобы черти в кабинетах пилили по своему усматрению .
а толку.. . зарплаты.. . э-э-э.. . это не зарплаты.. . ))))
Пока ещё не повывелись, к счастью. Хотя с нынешними "реформами"....боюсь лет через двадцать, останутся одни "манагеры". Причём скорее всего неэффективные.
Валом.
Вадим Коневцев
я есть охрененный спец по отжиманию от отжатого
Толик Солоха