Общество

...Самая тёмная тайна третьего рейха работа Ананербе???.(почему они тратили столько денег на изыскания???.

Наталья Попова
Они искали тайное знание, которое спрятано в нашем мире, они частично нашли его, и занималось этим именно Аненербе. Но были ещё и отдельные лица, которые занимались самостоятельно этими изысканиями, они имели небольшие группы и пользовались неприкосновенностью, почти неограниченным финансированием и были строго засекречены. Заметьте что духовная, мистическая и финансовая сторона практически не были затронуты на нюрнбергском процессе, хотя духовному наставнику верхушки рейха позволено было встретиться со всеми казнёнными и осуждёнными перред казнью и ему было дано слово на процессе, хотя в последствии оно было изъято из всех материалов. И ещё одна подробность, представители еврейского народа на прцессе прголосовали за то чтобы сохранить жизнь Рудольфу Гессу, а в последствии после некоторых произшествий они прголосовали за его смерть, и он умер, тюрьму сровняли с землёй.
Назгуль Кульмагамбетова
Лучший ответ
Во первых - не так уж и много.
Во вторых - вся эта галиматья больше журналюгами раздута, чем оно на самом деле было.
Ну ковырялись себе в охотку потихоньку, из прикола и любопытства, естественно ничего не нашли.... но трепортерам же надо о чем то писать и зарабатывать свои кровные 15 долларов....
Потому что Гитлер и высшее руководство Рейха были мистиками и верили, что мир можно завоевать не только и не столько при помощи отлично налаженной военой машины. Для этого Гитлеру понадобилось Копье судьбы из венского музея. А в Сталинграде под Мамаевым курганом якобы находится точка, с помощью которой можно воздействовать на Россию да и на весь мир.
Вероятно для того, чтобы доказать свое превосходство над другими народами и тем самым оправдать нацизм и его действия.
Oleg Random
хотели доказать что другие люди это отбросы общества-низшая ступень развития, может оттуда - золотой миллиард
Semenkowa
Аненербе (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков» , полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков» ) — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная с целью научно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.
В 1928 году Герман Вирт издал книгу «Происхождение человечества» , в которой утверждал, что у истоков человечества стоят две проторасы: «нордическая» , являющаяся духовной расой с Севера, и пришельцы с южного континента Гондвана, охваченные низменными инстинктами, раса Юга.
Рая Рудакова
Потому как не материальное иногда нааамного важнее денег и золота
Aibek Aidarov