Общество
У мусульман и японцев есть смертники,есть ли у християн люди готовые на смерть за идею
Главное наркотик, нация значения не имеет.
Так понял что Японцы теперь тоже религия- люди поклоняющие Японскому Богу
Примеров полна русская история, и в ней не единицы, как в приводимых Вами странах, а миллионы. Это все войны, это старообрядцы, сжигавшие себя целыми селениями за веру, это подвиг народа в Великой Отечественной в 1812году.
Конкретно примеры: Аввакум-старообрядец,
из 1812года - Иван Сусанин,
из 19141-1945 - Александр Матросов и еще 37 человек, совершившие такой же подвиг-легли грудью на огневую точку противника.
30-е годы - подвиги полярных летчиков.
Да очень много. Массовый героизм был.
из 1812года - Иван Сусанин,
30-е годы - подвиги полярных летчиков.
Да очень много. Массовый героизм был.
Мы берём пример в этом вопросе с иудеев.
А миллионы тех, что полегли за Родину, вам ни о чем не говорят?
есть, только они при этом никого не могут убивать
Первым был Иисус. :) и далее по списку - все мученники/святые.
Среди множества ГЕРОЕВ: Ю. БУДАНОВ и ещё сотни военнослужащих в разных горячих точках бывшего Союза и в Афганистане
Однозначно. Погибший за веру попадает в рай.
А Великая Отечественная не пример, что ли... Хоть комуняки и жгли церкви. народ в основной массе верующим был - потому и победили.
Почитайте историю религии. Житие великомученника Пантелеймона. И увидите, как христиане умирают за веру. Ещё можно привести примеры разрушения монастырей после революции. В них тоже много было людей как мужчин, так и женщин, которые за идею были готовы жизнь отдать. (И отдали кстати!)
Жанна д'Арк