Общество

Что общего у Гитлера и Сталина? Я начну - оба совы, работали по ночам и до обеда отсыпались...

Sweet K.
Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей. Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.
Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней. Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.
Гитлер строил социализм. И Сталин строил социализм.
Гитлер истреблял людей миллионами.
И Сталин - миллионами.
Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.
Гитлер ходил в полувоенной форме без знаков различия.
И Сталин - в полувоенной форме без знаков различия.
У Гитлера - Гестапо.
У Сталина - НКВД.
У Гитлера - Освенцим, Бухенвальд, Дахау.
У Сталина - ГУЛАГ... .

Вобщем очень много общего....) )
Только коммунисты у нас до сих пор чтят память кровавого тирана, и практически умалчивается о масштабах зверств, творившихся при нем. А в Германии никому и в голову не приходит говорить хорошо о Гитлере. Немцы солидарны во мнении, что Гитлер - это плохая страница истории Германии и немецкого народа.)
Вадим Медведев
Лучший ответ
Неуёмная жажда власти..
Ты в игру играешь. .
Ищи общее в предметах, а люди разные, системы разные.

Если у них много общего, то какого х*я мы не жили, как жили немцы. . )))
Рашид Мусаев
Два тирана. Поменьше бы таких людей. А то появляются новые закрытые формы гнёта.
Неизвестно Неизвестно таких как Сталин лучше наоборот побольше.
Наталья Куликова Вот, нехороший человек! Не сейчас, кретин! Если бы ТЫ ПЕРВЫЙ был бы к расстрелу. Заговорил бы по-другому. откуда такая неосведомлённость?
у тебя чего темы жизни закончились-если такие вопросы задаешь
Оба паранойики.
..оба безграмотные..., оба с сильным характером.... оба вышли из беспризорников.... оба считали что главное результат, а методы неважны....
оба были людьми, мужиками, имели х. и и усы, управляли государствами, участвовали в одной и той же войне, обоих обгадили после смерти
Лариса Рулева
Оба - ЛИЧНОСТИ!
Оба убили примерно одинаковое количество людей, разница в том, что Гитлер чужих убивал, а Сталин своих
оба террористы. и играли в шахматы
Давай дальше...
Юлия Турина
Ненависть. Они ненавидели, их ненавидели.
Андрей Шубин
и оба умерли
Ну, сравните сами:
Оба любили искусство, помешивались на классике

Их жены и девушки имели печальные судьба

Оба имели проблемы в школе

Оба склонны к крайней жестокости

Оба обожали власть
оба максималисты