Общество
В каком возрасте вы поняли, что помимо того, что куда-то стремиться. нужно и сегодня для себя жить?
только в 28. Некогда было: учёба, потом семья.. . Когда ажиотаж прошёл, вспомнила, что для себя ничего не сделала. Сейчас осуществляю все свои мечты!
пока ещё не поняла.. .
а что это - "для себя" ???
не совсем понятно.. .
....скажем, я училась, стремилась получить диплом, это для себя
или для кого? Чей диплом, не мой, разве?
Я хотела знать английский - это для кого? Кто на нём говорит, если выучила Я? ?
Воспитала детей - для кого?? ?
Не для себя ли, не для своей же любви?? ? Как это отделить?
Не понимаю! Я хочу их сделать счастливыми, но и сама в процессе их воспитания и обучения всё время учусь.. .
Что значит - для себя...? Выпить пива или виски или? Съесть лишний огурец, ложку икры или что? Лежать на диване?
а что это - "для себя" ???
не совсем понятно.. .
Воспитала детей - для кого?? ?
К сожалению, поздно, но лучше позже, чем никогда.
Когда дети стали зарабатывать.
в 21 год
Я всегда это знала. Люди строят планы, а жизнь ведь проходит именно сейчас.. . Нужно наслаждаться каждым днем и помнить, что будущее от нас почти не зависит.
В районе 30 лет, а раньше жила иллюзиями неуёмных стремлений.
наверно ещё не поняла. хотя и пора бы....
Думаю что в 50 лет
Ко мне это понимание пришло в 25 лет, когда вышла замуж, а до этого постоянно была не довольна тем, как живу, жила не настоящим, а будущим (типа, "потом будет всё по-другому", "потом я наверстаю"). Теперь понимаю, что была не права, нужно наслаждаться каждым днем своей жизни, чтоб потом было что вспомнить.