Общество

В каком возрасте вы поняли, чётко осознали, что все люди делятся на умных и дураков?

Если вы не против, расскажу вам свою историю. ( Я надеюсь вы не против :))Где то к середине 1го класса я понял, что я самый умный во всей параллели, а где то в 3 я уже полностью осознал свою гениальность и ущербность остальных. В 5 классе моя самооценка чуть снизилась, когда я понял, что есть парочка ребят, кто шарит в математике лучше меня. Но ненамного. Затем я перестал учиться, поменял 5 школ, пару раз хотели поставить на учет, но я обещал что уйду в следующем году в другую школу и меня терпели до конца года. после 9 опять прогнали, ушел в шарагу ( пту ) и вот там я реально понял, что вокруг меня одни дебилы . Проучился там неделю, попросил взять меня обратно в школу, в которой я учился в младших классахе, взяли после моих обещаний - начать учиться, в первый же день на уроке математики мне захотелось плакать, ибо я даже понятия не имел, что такое косинусы, синусы, тригонометрия, квадратные корни и т. п. Я конечно догнал и даже поступил на бюджет в институт, но
на основе своего опыта, я сделал такой вывод: можно родиться чуть более или менее одаренным и интеллектуально развитым, но главные факторы это старание прилежность и труд . Я видел как те, кого я объективно считал дебилами в младших классах, стали благодаря старанию, одними из лучших в старших . Все решают старание и труд. Вот так вот...
Владимир Дёмин
Лучший ответ
А по мне, так они все умные дураки.)
Rafael Sadekov
то, что я дурак, я осознал лет в 27...
Юрий Ганчаров
В детсаду. Умные неохотно одевались на прогулку зимой в мороз. И не могли есть тамошнюю кашу.
*aziz Guzelya* Ismazhanovy
Я этого до сих пор не знаю. Я дурак ?!
Олег Игнатов
всё относительно.
нет чёткого разделения (исключая заболевания по мед. показаниям) .
каждый умён в в какой-то определённой сфере.
и не забывайте, на каждого умного, найдётся еще более умный.
Жека Пащенко
С детского сада!)))
Анна Котова
После прочтения этого вопроса!
L M....
с 6 лет
Roza Nabiyeva
Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
"Не затем ли жизнь тосклива
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков? "
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирипея:
"Он считает только тех,
Кто его еще глупее, -
"Слишком много" для него... .
Ну а мне то каково? "
(Саша Черный)
Андрей Титов
с 3х лет
Лет в 14,когда имел опыт общения и с теми и с теми)