Общество
Дед,Ветеран ВОВ,22го тянет меня на мероприятие в связи с годовщиной войны,но у меня важное дело
как вежливо отказать ему,не подскажите? Может денег дать? Он обидется?
Если дед воевал, то не моложе 1926 года рождения. Не огорчай его. Не веди себя, как последний урод. Твоим "важным делам" грош цена в базарный день по сравнению с тем, что твой дед для тебя сделал.
Уважь деда, скоро он навсегда оставит тебя в покое.
Денег дать - дурак!
Дело подождет.
Денег дать - дурак!
Дело подождет.
Спроси, что же такого почетного для ветеранов случилось 22-го, что аж отмечать надо
Второго раза может не быть, а "важные" "дела" потерпят....
ну ты жжёшь...
А на день похорон деда у тебя тоже важное дело будет, или как???
Ну ты баланенок без обид чквак, ты не прав (:
Лучше пойди с дедом.
просто скажи ему - да пошел ты гандон нах! Про сорок третий и немецкое пиво добавь. Уверяю - он тебя поймет. Они, свою шкуру ради нас тогда не жалевшие, они умные, они все понимают.
Объясни деду что у тебя за дело и в чем именно состоит его важность, дед поймет и не обидеться. .
Празднование этой годовщины сделано не для ветеранов, а для пропаганды войны. А дед твой ждет в эту дату подарков вот и все. . Подари ему в честь праздника что то, это будет эму полезнее чем возня с тобой, а пообщаться с дедом еще успеешь в свободное от дела время...