Общество
СОГЛАСИТЕСЬ ЛИ ВЫ С ДИКТАТУРОЙ,ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНАЯ ДИКТАТУРА СОВЕСТИ В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА НАЦИИ(НАРОДА)?
А по чему бы и нет. Ведь при союзе жили, и смею заметить по высказыванию всех родных и знакомых гораздо лучше чем сейчас, не смотря на дефицит некоторых товаров.
Диктатуры совести не бывает эти два слова противречат друг другу
А кто каждый раз будет определять, что в интересах большинства нации, а что нет?
Категорически нет.
А чем диктатура совести отличается от демократии? И что такое совесть? Моральные нормы в политике не всегда согласуются с потребностями страны в конкретный исторический период... Многие сейчас помнят одного из самых кровавых царей Петра1,именно как кровавого, уничтожившего в процентном отношении больше людей в России, чем любой другой правитель, включая Сталина? Наоборот Петр Великий.. Демократия это тоже диктатура большинства...
соглашусь. для большинства это нужно но сам свалю из страны
нет.
не может быть диктатуры в интересах большинства.
не может быть диктатуры в интересах большинства.
Это мы уже проходили. Что станете делать с несогласными?
"Ради счастья миллионов можно несколько тысяч расстрелять" (В. И. Ленин, между прочим) .
Это - очередная утопия.
"Ради счастья миллионов можно несколько тысяч расстрелять" (В. И. Ленин, между прочим) .
Это - очередная утопия.
а у нас сейчас тоже диктатура, только не по совести.. . так в чем разница?..
Нет. Не соглашусь. Я же не знаю СКОЛЬКО именно и НА КАКОЙ СРОК нужна эта диктатура!
Нет! С меньшинством что будет?
"Все должны быть счастливы, а кто не хочет - расстрелять"????
"Все должны быть счастливы, а кто не хочет - расстрелять"????
Нет, я за учет мнения каждого гражданина по всем вопросам государственного управления
диктатура это кровь, это асиома, причём "лес рубят - щепки летят" это не избежно, самое страшное, что иногда хочется.... КРОВИ
Когда это у диктатуры совесть была... Диктатура никогда не была в интересах того самого большинства-народа.
ДИКТАТУРА (от лат. dictatura — неограниченная власть) — осуществление власти в государстве не демократическими методами; авторитарный политический режим . Как в такой стране можно жить.... что ностальгия по СССР?
ДИКТАТУРА (от лат. dictatura — неограниченная власть) — осуществление власти в государстве не демократическими методами; авторитарный политический режим . Как в такой стране можно жить.... что ностальгия по СССР?
Похожие вопросы
- Коммунизм можно построить только на сильной, длительной диктатуре? Совесть, самосознание, честность, -это же результат
- Какая из современных наций/народов (в пределах 300 лет,скажем) внесла наибольший вклад в развитие человечества(см.)?
- Откуда такая ненависть друг к другу? Почему хаить другие нации, народы?
- Отражают ли всеобщие демократические выбор интересы народов. или интересы отдельных прослоек народа? Ваше видение
- Почему либералы думают, что интересы узкой группы людей важнее интересов большинства?
- Почему спортсмены России, что рвутся на Олимпиаду ставят личные интересы выше интересов государства и народа что дали
- Вы согласитесь Путину пора обратить внимание на то, что существуют не только геополитические интересы. ?
- Какая нация (народ, этнос, граждане) самая выдрессированная?
- Медведев чуть больше пол.года назад назвал Сталина эффективным менеджером и перечислил его заслуги перед народом ,..
- Какое мероприятие наиболее эффективно разбавило стену непонимания между властью и народом, дабы присечь недовольства ??