Общество
Почему всех интересуют зарплаты в других странах, но не цены на жильё, питание, медобслуживане ?
Да пусть там хоть 10 штук баксов средняя, но и расходы такие, что к концу месяца занимать побежишь. Никто за просто так бабло не отдаёт ведь. Блин.
россия лучшая страна
У нас теперь все самое дорогое.... коррупция рулит
так ты бы и поинтересовался!
Увы, там почти все дешевле.
Николай Николайчик
Так я и интересовался. Комната в среднем от 200 до 300 евро в месяц, жратва на одного - тоже так где-то (если скромно). Шмотье какое никакое надо купить, транспорт городской в месяц если далеко работаешь, до 100 улетит. А если не один ( или домой бабки отправляешь ), то уже минимальная в 700 евро просто гавно - еле еле не подохнуть хватит... Да чтобы минимальную платили, надо легально на работу устроиться. А с туристической визой ...трудно будет.
Цены на еду, на одежду, на коммунальные услуги по отношению к зарплатам, пенсиям и пособиям в этих странах — в три, в пять, а то и в семь раз ниже, чем в России. Самый обездоленный американец всегда сыт, обут и одет.
Александр Базаев
Мы их давно обогнали по ценам.Там на доллар поешь и одежду купишь,а у нас ни на доллар ,ни на рубль..
потому что ума не хватает одно с другим связать !!!
А у нас на 5000 руб и за квартиру и за свет и за телефон и покушать и одеться. Мы просто асы. как потратить и ещё+дороги+техосмотр и страховка и всё на 5т рублей... Да забыла-машина без бензина не едет А потом все говорят..: Что это все воруют..? И ни кто не догадывается. что бедная верхушка, а нам хватает....
Вот именно - после 10 лет жизни в Европе - никак не могу объяснить))
Глупость и зависть!
Потому что, когда узнают тамошние цены, придется перестать искать виноватого и ныть "ах, как тяжко нам тут жить".
В Москве двушка в хрущобе на окраине дороже, чем аналогичная на Манхэттене в Нью-Йорке, а особняк в Майами дешевле, чем с такой же площадью в нашей Тьмутаракани. Только никому ж это не интересно.
От кого я слышу?
От Путина епт!
Николай Николайчик
Я его больной брат ;)))
Ну, медицина там может и дороже. Но они РЕАЛЬНО страхуются. А по ценам на жилье, питание, бензин и т. п. мы можем гордиться лидирующими позициями. А если измерять не в баксах, а к примеру в минимальных ставках, то вообще запад в жопе :-)
надо сравнивать на количество денег, а процент отдаваемый из средней зарплаты на жилье, питание, одежду, машину и т. д. тогда все становится ясно.
такая психология ...