Общество
почему повышают бюджетникам зарплату , когда по стране долги по зарплате растут ?
Долги растут в основном в частном секторе и в местных бюджетных организациях, а не в федеральных бюджетных организациях. Государство просто пока в состоянии обеспечивать выплату зарплаты бюджетникам федерального подчинения. Что касается других, до государство будет с себя снимать отвественность и переносить ее на частников и местные бюджеты. Все это уже было при Ельцине! Ничего нового Путин не от крыл!:)
Юлия Вдов
Молодец!:-)
и что, учителям и врачам теперь не жить? И детям подождать учиться до конца кризиса? А всем пока не болеть?
У нас в детских садах зарплата воспитателя 3500 р.
Бюджетникам и надо повышать в первую очередь - остальные сами как-нить заработают. Да и протянуть при задержке 20-тысячной зарплаты как-то проще чем жить на 3-х тысячную...
а цены-то, цены!
Уважаемый, про повышение зарплаты буджетникам - больше разговоров. Они переходят на новую систему оплаты труда, и это не означает, что зарплата будет больше....
Так поэтому и повышают.
а вы в курсе, как только бюджету повышают з/п, сразу начинают расти цены.... Т. е. все остается на своих местах, от этого прибавления никакого толку.... Хорошо если прибавят 100 рубликов. А дорожает все далеко не на 100...
это из разных карманов идёт.
Не оченьто и повышают. Прибавки уже украдены ценами, да повышениями квартплат и пр. Мне больше интересно за какие такие заслуги чиновникам так прибавляют. Да откуда думороссы таких пенсий себе понаковыряли.
Пусть бюджетникам повышают, это все нужные люди, а вот всяких купи-продай и банковских
можно и проредить раз в пять, а то не страна, а колхозный рынок. Они свои халявные деньги
за 30 лет вперед получили ...
чтобы опереться на то что им дали подачку!!!!
думаешь бюджетники миллионы зарабатывают? , а попробуй на их зарплату прожить хоть месяц.. у меня не получается. .
А цены растут...