Общество
Наболело! Почему безработных так много, а толкового специалиста не найти?
Я вот по своей работе вижу... Попробуй найти "готового" компьютерщика, печатника... Да даже водителя! Уж такие приходят... А Вы пробовали сделать дома ремонт и найти нужного специалиста? Я, к примеру, столкнулся с совершенно неожиданной проблемой: нужно было вырыть траншею на даче, но в близлежащей деревне ни один мужик не взялся за это дело, хотя я соглашался на все условия оплаты... Ну, можно ли в такой стране говорить о какой-то модернизации?
Модернизацию надо со школы начинать. Пока учителю не разрешат ставить двойки и выгонять из щколы неучей-идиотов, которые будут пополнять собой ряды дворников, замещая гастарбайтеров, ни хрена не получится. Кланусь вам, что последний троечник из моего класса (тогда, в 70-х) смеялся бы до коликов, увидев задания ГИА по математике. Ударник уже бы оскорбился, мол за какого придурка его держат. А отличник написал все примерно за час и без единой ошибки. Вы знаете, что многие ВУЗы вынуждены весь первый семестр заниматься школьной программой? Уровень упал чудовищно. А известно ли Вам, что только один-два из ста московских (МОСКОВСКИХ) учителей математики в сосотянии решить группу С в ЕГЭ? Предлагаю, пусть предметники раз в три-пять лет сами пишут ЕГЭ с укороченным лимитом времени (по сравнению с выпускниками) . А далее так: набрал 100 баллов - получай 100% зарплаты, набрал 80 баллов, ролучи 80% и т. д. Получил меньше 40 баллов - маршируй на фиг из школы и не уродую детей. На киллометр к школе не приближайся, пока сам не выучишься. Только вот боюсь, что если так сделать, то завтра некому будет работать в школе.
Толковые все при деле.
переучивали экономиста на инженера. просто по тому, что человек не глупый и есть желание работать. справляется один там, где раньше не справлялось двое. получает соответственно. стали побаиваться, что переманят. пиздец!
я уже пять лет без работы, товаровед, завсклада, слесарь ремонтник 5 разряда, маркетолог с пятилетним стажем.... но вот беда, не могу найти Достойное место и достойных работодателей, а ещё претит работать за одну зарплату на десятке должностей одновременно или достойная оплата или нанимай десяток китайцев за баланду
Толковые специалисты, как правило резюме не вывешивают и по объявлениям не звонят. Предпочитают устраиваться по знакомству, иначе какой он толковый если бывшие коллеги с ним дел иметь не хотят
Ха! У нас читаю объявление: "Требуется УБОРЩИЦА ЗА 200 евро... Со знанием эстонского, финского и итальянского языков! Желательно с ВЫСШИМ образованием! "
Толковые специалисты есть, но кто пойдёт работать токарем на станки made in EU, стоимостью 1-2 миллиона евро за 15 т . р . ?
я с вами совершенно согласен. . даже грузчики и те какие то мешком пришиблинные приходили. а про сварщика вообще молчу
потому что выпускают из институтов пустых специалистов; получить диплом, появившись в институте 3 раза - не вопрос...!
Толковыми специалистами не рождаются.. . Безработным просто, чаще всего, работа и не нужна особо.. . Тут просто дело в нежелании чем-то заниматься с отдачей, но при этом получать высокую зарплату хочется.. . Настоящий специалист тот, кто увлечен своей профессией и занимается ей, даже если это рытьё траншей.. . Такие на дороге не валяются, их переманивают...
Потому, что у толковых специалистов есть работа
Слава Соболев
А какой специалист нужен, чтобы вырыть траншею?
все лентяи.
потому что все обленились.... все хотят зарплату высокую. а работать при этом не хотят совсем... м... да.. ПРОБЛЕМА!!!! понимаю вас..
Болен- к врачу!
хороший специалист - штучный товар, а никто не согласился рыть траншею- лень и амбиции те еще, у них же диплом ВУЗа!
Несете как жыдовствующий лажу помойную и лишь бы про Россию. И классных компьютерщиков полно, и отличных ремонтеров.