Жизнь сложилась так, что родители и дети практически не общаются, а если и общаются, то лицемерно. Дети изображают послушных и тихих, или наоборот, заявляют протесты, а родители живут своей жизнью. Воспитание миновало современных родителей и они не воспитывают своих детей практически ни в чем. Не читают им с детства, не ведут с ними разговоры "о главном", так как и сами не знают этого"главного". Ранняя половая жизнь, пристрастие к тусовкам и Интернету, любовь к пиву и травке, наркотикам и адреналиновым коктейлям, низкая нравственность и амбиции - делают современного тинэйджера недоступным для воздействия со стороны родителей. Поэтому, родители часто просто не знают, каковы их дети изнутри. Когда родителей ставят в известность о тайной жизни их ребенка, все на это реагируют по-разному. Те, которые пытались воспитывать, да безрезультатно, не смогли заставить свое чадо вести чебя в рамках нормы и отношения между ними носят напряженный характер, едва ли будут лжесвидетельствовать в пользу своих деток.
Те, кто и сам не образец нравственности и морали, становятся в позу прикрытия и своего ребенка, и самих себя так как и сами безнравственны и аморальны, это подонки. Они и сами совершали нечто похожее, и оправдывают это.
Но бывает и так, когда мать или отец просто врасплох и не подозревали о художествах сыночка или дочки. Гебоидные дети хорошо манипулируют окружающими... Это несчастные родители, которым и рожать-то может быть, не стоило. Часто ребенок не является целью создания семьи, а скорее, продуктом естественного порядка, вследствии половой жизни. И представления у таких родителей о правилах воспитание и ухода за ребенком весьма смутные. В целом, негармонические отношения между людьми и плохие обстоятельства в государстве и образовании весьма способствуют таким ситуациям. Бывают просто слабые и безвольные люди, которые СЛЕПО защищают своих чад.
Общество
Когда родители покрывают преступления своих детей - они подонки или кто по-Вашему?
они родители просто....
Irina Dudchenko
Такая "простота" хуже воровства.
Родители... дети всякие бывают, в родители всегда родители....
У них практически нет выбора!
Irina Dudchenko
Если ребенок знает, что родители его покроют всегда, то из него часто вырастает подонок... Наше общество именно в такое и превращается.
Уважаемый. . Для постороннего он - преступник. А для отца - в первую очередь сын, которого он, отец, растил. Потому и покрывает, что чувствует и свою вину, что не остановил.. .
В любом случае, судить здесь может только тот, кто через это прошел...
невольные соучастники