Общество

Вопрос про карельский ТУ-134 и хвалёную советскую авиацию

Ту-134 разработан в начале шестидесятых. Какого хера он еще N десятков лет выпускался? Какого хера он эксплуатируется до сих пор? Наконец, в чём понт корячиться и тащить на наши деньги всякое говно - ВАЗ, ГАЗ, ИЛ, Ту - вместо того, чтобы летать и ездить на современных фольксвагенах и эрбасах? Что на другой чаше?
))))))))))))))) >>
Бла-бла-бла.

Посмотрел щас, куда экспортировали легенду.

В восточную (советскую) Германию и в Польшу.

_______________________________________________________

↓ Пламенноречивому Денису могу предложить перечислить все страны мира, выпускающие "большую" гражданскую авиацию, взглянуть на оставшиеся пальцы одной руки и успокоиться.
Олег Лысцев
Лучший ответ
деньги всеему виной
Natali Nam
сынок, мы доедаем то, что создали наши родители в ссср.
доедим и что останется? за какой хер буржуи дадут тебе фольксвагена и эйбасса?
плати и пользуйся, можно подумать, что ты кого-то тащишь.
Галина Иванова
а вы на всякий случай знаете что а 380 производится уже 20 лет как раз в то время союз не стал россией
Поэтому тебя и не приглашают в эти говённые страны
А когда боинги падают, такой вопрос не возникает? И кстати, еще лучше иметь личный самолет, так что выбор есть на чем летать.
Согласен, в Ту-134 неоправдано много ручной работы экипажа. Самолет должен запрещать пилотам навредить себе. Сейчас в "мир компьютеров и космоса" - это не сложно.
Автору вопроса: по поводу - почему летает и почему выпускался, это у вас эмоции. отвечать смысла не вижу.

Я по второй части вопроса: "Наконец, в чём понт корячиться и тащить на наши деньги всякое говно - ВАЗ, ГАЗ, ИЛ, Ту - вместо того, чтобы летать и ездить на современных фольксвагенах и эрбасах? "

Вот вы я так понимаю не хотите всякое говно, а хотите, эйрбас - вы лично готовы за это платить?
Потому что если перестать выпускать в нашей стране все выше перечисленное, его придется закупать. на это нужны деньги. Где их взять? Кто будет платить? Все мы, и в том числе те, кто кричал: "на хер нам ВАЗ, зачем его поддерживать, давайте возить подержаные унитазы из японии", "на хер нам самолеты ТУ, Ил" и т. д.
Аля Шишкина
Вот что об этом говорят сами летчики. http://www.mk.ru/politics/interview/2010/07/20/517776-razbor-pilotov.html
Павел Raikin
Такие дураки как ты.
Ту-134 - хороший самолёт для своего времени.
Ту-160 - вообще вне конкуренции.
Ту-95 - 57 лет на вооружении!
Обслуживать нужно нормально, тогда падать не будут.
А вот под Петрозаводском самолёт не спроста упал. Это уже сторой случай за год, когда гибнут руководители РосАтома.
Ваш фольксваген хвалёный на первой кочке рассыпится. Мне за грибами и на рыбалку как раз нужен ГАЗ!!!
Айдын Абикеев
Хваленая совавиация здесь ни при чем! Зачем просито эти гниды эксплуатируют устаревший самолет?
Кайрат Омаров
Ту 134 самолет поистенне был популярный. Всего было выпущено 800 судов, из них в авиакатастрофу попало 70.
Самолет все-таки считался надежным и просто чудом техники. Сейчас подошел конец его эксплуатации, да даже не сейчас. а уже лет 15 назад. К сожалению, авиакомпании продолжают экономить. Сейчас, к примеру в авиакомпании S7 (сибирь) летают Боинги и Эйрбасы, Аэрофлот имеет на балансе 107 авиалайнеров, большую часть которых составляют самолеты семейства А320, А330 и B767).Парк авиакомпании состоит из 64 современных авиалайнеров, в который входят самолеты: Боинг-777, Боинг-747, Боинг-767, Боинг-737, Ту-214.
Как видите, 134-ых не осталось... практически...
Анна Панова
Мудак же ты. Хоть отчасти это и правда
Вы правы, в отношении техники, но человек, который звучит гордо, остаётся человеком и на что его не посади он будет ездить, летать, плавать всё также : и больным и бухим и чихать на всевозможные правила и законы и передавать управление бухому другу и другу без прав и с правами, но не от этого транспортного средства . Вот в чём ПОНТ дорогой беспокойный друг .