Общество

Так тов Ленин был прав ?

"Религия продажная девка Капитализма" (с)Ленин Представители Русской православной церкви заступились за депутата Госдумы Леонида Слуцкого, который на своем вертолете прилетел в Троице-Сергиеву лавру, приземлившись между покоями патриарха и собором, передает Интерфакс. В РПЦ и патриархии сказали, что простили депутату его полет, хотя и назвали этот поступок неординарным. "Поступок действительно неординарный, не хочу целиком его оправдывать, но этот случай можно назвать исключением", – сказал епископ Архангельский и Холмогорский Даниил. Он отметил, что, "во-первых, депутат вовсе не врывался в храм во время богослужения". "В это время завершалась трапеза, начиналась встреча у Святейшего патриарха, на нее и опаздывал депутат, который должен был представить доклад. Он прежде всего попросил прощения у Святейшего и у всех присутствующих, испросил он прощения и у преподобного Сергия, основателя лавры, в молитве у его святых мощей", – добавил епископ. "Удивляет то, что хотя инцидент был исчерпан на месте, спустя 10 дней, как по мановению волшебной палочки, Интернет "взрывается" видеороликами и разными комментариями", – цитирует слова епископа его пресс-служба. Епископ заметил, что знает депутата Слуцкого около 20 лет как "человека честного, открытого и деятельного, который много трудится во благо Русской православной церкви".
никакой правды в сказках ленина нет
Игорь Ивашин
Лучший ответ
У Бланка можно накопать, что угодно и на любые темы. Скольский тип был. В 1922 году он даже Жидов кинул которые ему бабло ссудили.
Светлана Харлап Да он особенно не парился насчёт принципов, что выгодно в данный момент, то и правда!
Мне лично "фиолетово"..
Помните фильм "Место встречи изменить нельзя".. Там оперативну бригаду во главе с Жигловым бросают на прочесывание злачных мест, так как по ориентировки одного отдела проститутки сперли у священника крест, который представлял историческу ценность. . И когда кто-то из сотрудников начинает возмущаться этим фактом и сетовать на то, что у нас церковь отделена от гос-ва, Жиглов ему отвечает, что хоть церковь и отделена от гос-ва. но священник остается гражданином, а о моральном облике членов Церкви "пущай ихний Синод беспокоится"...
А если, как я понял из Вашего поста и Синод не беспокоится, то и говорить тут не о чем
Айжан Амирханова это Жеглов заявляет и не по злачным местам, а поп двух блядей снял.
Скорее её служители.
Anhel Salvador
Ленин всегда прав.
Алесенька Ковалева Ленин всегда молодой!
После прошения прощенья на депутата надо было наложить епитимью, сорок дней поста и приличное башлялово на детский дом. Еще посохом и кнутами для вразумления на конюшне отходить. Для пользы же его нетленной души, из человеколюбия и сострадания.
Ольга Еремеева
Светлана Харлап Горбатого - могила!
Без сомнений.
угу 150 лет назад за велосипед епитимью накладывали...
Zhora Stilgame
РПЦ - коммерческая компания, на основе сталинских жополизов с погонами под рясами, неужели непонятно?
Ты только сейчас это понял?
Нет, тов Ленин был не прав. Не все там такие, но, как говорится.. . всемье не без ...
Егор Шевчук
тупо хуярить всех