Общество
Устраиваясь на новое рабочее место, никто особо не стремится обучить премудростям специальности?
Просто я слышала подобное грустное умозаключение одного молодого человека. Посчитала, что частный случай. Но сегодня в одной статье про авиакатастрофу в Петрозаводске прочитала что,что- то подобное даже у летчиков. Не хотим учить?
У нас на предприятии всегда раньше друг другу помогали, молодежь учили (в том числе и без всяких оплат) . А теперь, пережив множество компаний по сокращению численности, обстановка совсем другая. Никто никого не учит, наоборот все заняты тем, что демонстрируют свои знания на фоне незнающей молодежи.
И, молодежь не задерживается, увольняется. Мне все это очень неприятно, я всегда помогаю, но, заметила, что спрашивать боятся, потому что выставят дураком. Вот и постоянные проколы в общей работе. Не знаю, чем это кончится.
раньше за обучение, на рабочем месте оплачивали 20% от оклада
теперь -хрен большой
Перечитайте свой вопрос: "Устраиваясь.... никто.. . не сремится. обучить... "
Устравиваясь, ВЫ должны стремиться ОБУЧАТЬСЯ... .
Даже формулировать мысли - это уже умение, а Вы -про глобальное?..
Владимир Денисенко
Извняюсь. Я тоже учусь. Пыталась кратко спросить.
Да, к сожаленью, сейчас это так и происходит. Придя на завод или куда на стройку, или в парикмахерскую, вообщем везде, то человек сталкивается с тем, что напарники его учить не хотят, потому-что он будет их конкурентом. А так они самую грязную и низкооплачиваемую работёнку ему кинут и ему ничего не остаётся делать как выполнять её.
Adguard Support
А как иначе? Представь, приводят человека туда, где ТЫ работаешь. Человек ни хрена не знает, но хочет зарплату получать, и еще ПРЕТЕНДУЕТ на то, чтобы его научили!!! Ты, лично ты много таких вот человеков хотела бы научить? или уже научила?
А хотят ли учиться? Или просто нужно тепленькое место?
работаю по своей специальности уже 21 год каждый месяц обязан посетить тех занятие не менее двух раз каждые два года переодические экзамены так что премудростям по любому научишся
не везде и не всегда, знаю множество примеров где люди наоборот жаждят поделиться.
учат в институте, а на работу человек должен прийти уже обученым, разве не так?
Александр Калинин
Нет, в институте учат как учиться :)
Роман Кораблёв
теория и практика совершенно разное.
Наташа Хэй
Хорошо, а кто должен тогда учить "новоприбывших"? какое количество времени? Как будет оплачиваться это время "ученику" и "учителю"?
Одинаково?
в полном объеме?
А "учителю" в таком случае не обидно будет?
А они оба ведь ничего не делают, не производят, а просто "учатся", и зарплата капает ))) Хорошо ))))
Что у Вас за совдеповские замашки? Кто-то кого-то должен обучить... На работе сотрудники конкуренты, пора бы понять, никто никому ничего не должен
Одинаково?
в полном объеме?