Потому что мера оценки разная. Для нас одна, для них другая. К 22 июня чего только не вспоминали про СССР. А мюнхенский сговор "забыли", как и то, что Польша имела с Германией договор аналогичный пакту Молотова- Рибентропа, и делила Чехословакию с Германией. И про "странную войну не вспоминают, когда Франция и Англия имели возможность, без особых проблем, задушить агрессию в колыбели.
Так то...
Общество
Почему позорные исторические факты зарубежных стран "забыты" местными историками, а Россию постоянно попрекают?
Гульбаршин Каппазова
Согласен....
Никто ничего не забыл. Все помнят и Ватерлоо и Версаль и прочии исторические события.
Потому что НИ ОДИН (даже вдребезги пьяный) итальянец, финн, немец или американец не станет с мазохистским наслаждением поливать помоями и г*вном свою страну - какая бы у неё ни была история! Тогда как некоторые "великороссы" делают это, даже в трезвом состоянии, сплошь и рядом.. .

спасибо, что ты такой патриот,
а так нас все ненавидят
и ищут, к чему придраться.
а так нас все ненавидят
и ищут, к чему придраться.
Просто иностранцы раз и навсегда дали оценку позорным страницам своей истории!
А в России.... один только сталин десятки раз превращался из героя в убийцу, из успешного менеджера в друга всех детей... .
А засушенный в мавзолее ленин.. . А РПЦ, которая снюхалась с фсб.. .
Ну как можно относиться к такой стране?
Ж. К
А мы значит должны давать эту оценку раз в 10 лет?
К тому же и лживую в угоду либералам.
Александра Абрамчук
Именно, что только жыдам "оценка" , пришлась по вкусу! Содрали бабки с Германии, обосрали Союз, спасший ваше отродье. Убивали всех, но только кагал поимел колоссальные бабки за дутые цифры холока. Заткнись уж, дитя Kohane!
что понимается под "местными" историками? ? Вы научную литературу МГУ и СПб. читайте, а не популярную и публицистику.. . Ничего не забыто...
Потому что позорней нашей истории нет во всем мире! Цари и генеральные секретари, мать их... !
А теперь еще и гебня!
Лайка Щенки
Сам-то по какой из политических статей зону топтал? Ах, не топтал? А чего тогда квакаешь, если не жаба?
Гульбаршин Каппазова
Школота....иди выпей Яги, может полегчает
Потом что так и не научились жить, не смотря на прежние ошибки! Вот и попрекают! В России как были дураки так и остались!
Гульбаршин Каппазова
жаль вас....
Юльчик Курбатова
Вы тоже дура?