Общество

Как вы относитесь к сектам? например "Свидетели Иеговы"? Это порядочные люди и приносят реальную пользу для страны?

Будут порядочными если не будут вовлекать в свою секту, не ходить по улицам и не совать в руки свои книжки! Молишься? Молись. Не лезь к людям. Им и так тошно в этой жизни и вы тут еще!
Роман Ттт
Роман Ттт
20 484
Лучший ответ
"Тени исчезают в полдень" Конечно, фильм - эпическая драма. Но кто-нибудь читал книгу? Книга и фильм по сюжету -разные вещи. В романе рассказывается не столько как укреплялась Советская власть, сколько как развивалась и укреплялась такая организация, как "Свидетели Иеговы". Попустительства и потакания Советской власти позволили влиянию запада подвергнуть всю нашу страну. О чём мы все до сих пор сожалеем
Анна Каренина
Анна Каренина
70 290
Ходжа Оразов отсыпьте, а?
Это не госструктуры, чтобы стране пользу приносить.
Индифферентно отношусь.
С людьми из сект стараюсь не общаться. Скушные они
Аферисты, воры, преступники - эти иеговы. Когда ко мне обращаются, жалею что не мужчина, так и хочется врезать по башке.
Секта-она и есть, в сущности....
ВЖ
Вадим Жилин
39 227
У меня мнение двоякое.... Работал у меня один парень, нормальный адекват, но потом я узнал что до моего прихода он был законченный алкаголик и наркоман, на нём уже все крест поставили.... а потом после общения с Иеговистами он завязал со всем этим.... если они хотя бы одного человека спасли, может и есть польза?
Лейла Шолохова
Лейла Шолохова
38 751
коммерсанты они) книги Хаббарда которые они распространяют... рассчитаны на узколобых людей
Symbat Azirbaeva)))
Symbat Azirbaeva)))
30 530
Ходжа Оразов хаббард - это саентологи. свидетели иеговы ближе к библии
Знаю одного такого-редкостная сволочь и кроме гадости он ни стране, ни своей семье больше ничего принести не в состоянии.
Напротив дома, где я живу стоит центр "Свидетели Иеговы".Да, это секта с большой буквы!
А через дорогу, в здание жилого дома встроен центр ритмологии "Радастея".
И как ни странно, "полет к звездам" чаще всего происходил именно с той девятиэтажки, куда этот центр встроен.

__________________________

Почему ведутся? Сектанты- это как правило те люди, которым не хватает любви, заботы, поддержки. Адепты секты на этом и играют.
Лола Хаитова
Лола Хаитова
26 232
какая от них польза? Нам простым людям, кто не стоит за этими сектами -ни какой
ЮЮ
Юрий Юркасов
18 797
ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу
ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"
ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы.. .

В каждой шутке есть доля шутки, как говорится....
Иван Гриценко
Иван Гриценко
18 003
а что сколько других вы не перечислили. Что они конкуренцию кому то зделали. Как из одной общины (секты) сказал один человек, что больше людей больше денег.
Ко всем сектам отношусь отрицательно.
Тоталитарно диструктивная секта не приносящая пользы.
такие же прохиндеи и мошенники как и в любой церкви. а люди попадаются, жаль...
ФМ
Фархад Мидо
2 685
отношусь к ним как к зомби
мошенники однозначно
Малограмотные, подчас не правильно толкующие библию или толкуют ее с пользой для себя. Пользы не - одни убытки. Разрушаются семьи, становятся несчастными дети. Одним словом секта - и это уже все сказано.
Никогда ни в кого не верила! Верю только в свои силы!!!! Почему-то когда я болею, то за лекарством "вышестоящие", так сказать, силы не сходят. И на работе за меня не поработают! А все эти "Свидетели Иеговы" и им подобные - всякие вахабисты, преследуют и затягивают в свои сети людей безвольных и отчаявшихся ( я видела очень много примеров) .Но на самом деле им от Вас нужно только одно - Ваши кровные деньги, Ваши квартиры, машины ...А если Вам кто-то скажет, что все те беды, которые Вас преследуют, посланы для испытаний - все это ФИГНЯ ПОЛНЕЙШАЯ!!!! И не ведитесь на внешний вид этих "Свидетелей Иеговы"- сами знаете что: " Встречают по одежке, а провожают - по- уму!!!!
шарлатаны это. Мозги пудрят людям.
Сергей Ss
Сергей Ss
325