Общество

Когда наступит победа и всеобщее равенство?

Когда-нибудь обязательно придет!!!
Бауржан Боханов
Лучший ответ
Наверное никогда, если верить выкладкам Фрейда.

"Сожительство людей, - писал Фрейд, - покоилось на двух основаниях - на обусловленной внешней необходимостью принудительности труда и на силе любви, которая для мужчины определяется нежеланием лишиться своего сексуального объекта в лице женщин, а со стороны женщин - нежеланием расставаться с выделившимися из ее организма детьми". Таким образом, у колыбели человеческого общества стояли Ананке - давление внешнего мира - и Эрос - сила внутреннего влечения.

Совместное существование людей, объединившихся для борьбы с превосходящими силами природы, требовало ограничения индивидуальной свободы, принуждения к труду, подавления эгоистических устремлений отдельных членов общества. Фрейд считал утопичными представления об обществе, не нуждающемся в аппарате принуждения.

Человек по природе ленив ("сам по себе не хочет трудиться") и иррационален ("аргументы совершенно бессильны против его страстей"), поэтому заставить его действовать в желательном для общества направлении можно лишь силой. Но именно давление антисоциальных устремлений людей и кладет, по мнению Фрейда, начало развитию культуры. Не находящие удовлетворения инстинктивные влечения направляются в социально приемлемые формы деятельности, обогащая человечество знаниями, умениями, полезными навыками и установлениями. "Наша цивилизация, - писал Фрейд в одном из первых своих социологических экскурсов, - основана на подавлении инстинктов. Именно благодаря этому накапливается и создастся общий фонд материальных и духовных богатств культуры"

Из этого можно сделать вывод, что люди в силу своей физиологии и базовых психологических установок, навряд ли построят общество, где все будут непременно равны между собой. Такие дела)
Флюра Тагирова
Победа кого над кем (или чем) ? Уточните.
Илья Мусылев
свет, замуж вышла? какая у тебя фамилия трудная стала)) ) верни петрову )))
А это практически невозможно.
Никита Буров
равенство маманей природой не предусмотрено. барашек травку жрет для сытости волков
равенство в монастыре.. там все рабы БОЖЬИ.. а так даже в библии есть господа и рабы.. победу делай над собой. над своими страстями и вредными привычками
Когда какой-нибудь имбицил устроит революцию, требуя возрадить вонючий
социализм.

Но имбицил должен обладать острым умом, стратегичностью и харизматичностью.

тогда будет "УСЛОВНОЕ" равенство.

а настоящему равенству не наступить НИКОГДА!