Общество
Спор-кто Глава семьи,хоть и запущен,но не так радикально, как спор о яйце и курице?
хорошо, курица с яйцом не спорит, она его просто высиживает
не всегда и не у всех однако
Одинаково нерешаем, т. к. всё давно решено без философии и голосования. Кто сверху- тот и глава.
По-моему, далеко не во всех семьях вообще есть такой спор.
В моей, к примеру, нет и не было. Как и в семье моего отца.
Где есть Глава-там нет Семьи, а так кошка обычно или самый маленький.
Всё в семье надо решать полюбовно, тогда в споре будет рождаться истина.
Как вопрос, с какого конца разбивать яйцо :)
Ответ на вопрос "кто глава семьи" все равно у каждого свой.
Уж столько об этом рассуждений, от серьезных дискуссий до анекдотов, что хочется просто вылезти на трибуну и брякнуть совсем не в тему : "НО РЫБА В КАМЕ БЫЛА! "
Какая разница, кто глава того, что умерло?
Вопрос вот в чём. Глава для кого? Если для детей то оба родителя должны быть главными и уважаемыми и не в коем случае нельзя давать повод для оспаривания ребёнком решение одного из родителей, а если для супруга то не думаю что семья в которой кто то главный будет счастливой ведь на то и семья что бы все решения принимать совместно, или достигать компромиссного решения.
по моему в каждой семье определяется свой глава. а про яйцо и курицу уже давно известно.
мда. . риторический вопрос. . но равноправия не будет никогда.. .
Можно согласиться с мужем, что он - глава семьи. Но мы, жены, всегда знаем, что глава сделает так, как хотим мы!!!