Общество

А кто первый от обезьяны произошел - мужчина или женщина (ну. типа - яйцо или курица)?

змей, понимашь, искуситель.. . Такое впечатление что он раньше создателя родился...
Angels Love
Лучший ответ
от обезьяны произошли обезьяны, а люди от человекообразного существа.
Андрей Майер
конечно мужчина.. женщины ещё лет двести назад даже говорить не умели.. членораздельно..
Они вместе " происходили" поэтапно - это насчет обезьян, если что....
Жизнь была создана Творцом в определённое время – креационизм.
Наиболее ортодоксальные сторонники библейской версии считают, что каждый вид, в том числе и человек, был создан Богом. Область исследований, направленных на поиск научных доказательств этой версии, называется креационизмом.
Согласно креационизму возникновение жизни относится к определённому событию в прошлом, которое можно вычислить. В 1650 г. архиепископ Ашер из Ирландии вычислил, что Бог сотворил мир в октябре 4004 г. до н. э. , а в 9 часов утра 23 октября и человека.
Это число он получил из анализа возрастов и родственных связей всех упоминаемых в Библии лиц. Однако к тому времени на Ближнем Востоке уже была развитая цивилизация, что доказано археологическими изысканиями. Впрочем, вопрос сотворения мира и человека не закрыт, поскольку толковать тексты Библии можно по-разному.

А далее Вы в курсе, что первым создан Адам, а из его ребра Ева.. .

В индийской мифологии мир происходит из первого прачеловека – Пуруши.
Так что тоже - мужчина)) )

Чарлз Дарвин не отрицал существования Бога, однако считал, что Бог создал лишь начальные виды жизни, остальные же возникли под действием естественного отбора.

Гипотеза о происхождении человека, основанная на знаниях и жизненном опыте древних цивилизаций и контактах с внеземными цивилизациями.

Шмеры утверждали, что существует 12-ая планета-Нибиру. Именно с Нибиру, согласно шумерским текстам, на землю пришли АНУНАКИ (AN-UNA-KI-”СОШЕДШИЕ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ”) Термин “An-nun-na-ki” означает“ [те] пятьдесят, [которые] сошли с небес на землю”. В 6-ой главе Книги Бытия о них говорится, как о Нефилим, что на иврите означает то же самое: ”Те, кто сошёл с небес на землю” (Быт. 6:1-4). В переводе Библии на русский язык первоначальный смысл этих терминов завуалирован. В Библии (Числ. 13:34) их называют АНАКИМ, потомками АНАКОВ от НЕФИЛИМ.
“Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии дочерей человеческих брали себе в жёны,
В то время были на земле исполины,
Особенно же с того времени, как сыны Божии
Стали входить к дочерям человеческим,
И они стали рождать им.
Это сильные, издревле славные люди.

Шумеры утверждали, что все разносторонние знания были им переданы “сошедшими с небес” анунаками. Как явствует из шумерских текстов, анунаки (а именно внеземная цивилизация, внеземной разум) прибыли на землю за 120″лет”(по их исчислению) до всемирного потопа, то есть около 445 тыс. лет назад по нашему времени! На земле климат не благоприятствовал, т. к. продолжался очередной ледниковый период. И анунаки облюбовали берег персидского залива в дельте рек Тигр и Евфрат и высадились там.
Из текстов шумеров следует, что анунаки сильно нуждались в драгоценных металлах, особенно в золоте. Кстати многие древние цивилизации называли золото “материалом богов” (т. е. можно предполагать, что анунаки высаживались не только в двуречье, но и в Америке например. ) Их потребность могла выражаться целями производства и технологий. Возможно запасы золота на их планете иссякли и:
“Патриархальной супружеской парой на Нибиру были Ану (”Владыка (Бог) Небес”) и его супруга Анту (”Госпожа Небес”). По приказу Ану группа из 50 анунаков отправилась в экспедицию по солнечной системе”.
Исследовав и обнаружив на земле золото, анунаки высадились в районе Персидского залива. Они начали добычу золота шахтным способом в юго-восточной Африке. Со временем работающие в шахтах анунаки взбунтовались из-за непосильного труда 300тыс. лет назад.
“Когда боги, подобно людям,
Несли бремя и муки тяжкого труда,
Великим был тяжёлый труд богов,
Трудной была работа, и велико было страдание. ”
И тогда был создан, с помощью генетических манипуляций, “примитивный рабочий”-гомо сапиенс.

Так что и в этих версиях - мужчина)))
первой обезьянкой была женщина, потому, что она
а это еще вопрос- от обезьяны ли. ученые по сей день спорят
Это обезьяна произошла сначала от мужчины, а вторая от женщины.
Безусловно мужчина. Причем ощущение, что только вчера...
старик и море*)))) Шучу*) женщина конечно! Мужчину придумали как рабов, а потом долгими усилиями выводили женщины*))))
Кто вообще придумал, что человек произошёл от обезьяны?? ? Дарвин считал что у человека и обезьяны есть общий предок. При чём тут происхождение? ? Нас вообще Бог создал. Сначала мужчину, потом женщину. Что неясно?
Вы произошли от обезьяны? Моих предков создал бог.
Елена Барыльченко в рамках этой теории он всех создал,так,что отстраниться не удасться
Андрей Майер бог произошел от человекообразного существа. Кто создал бога?
Махат Жумагазиев Я надеюсь, он создал вас по своему образу и подобию?