На что тратят наши деньги
АЛКОГОЛЬ
Задача: сколько бутылок вина и виски нужно оборонно–производственному объединению «Маяк» из Челябинской области при условии, что там ну очень много работы и вообще производятся компоненты ядерного оружия? Правильно, больше тысячи. А именно: 300 бутылок вина «Кав Де Бастион» и соточку экземпляров «Бордо Руж», 30 флаконов односолодового шотландского «Маккалана» 18–летней выдержки, 10 бутылок «Джонни Уокер Голд Лейбл Резерв» и 20 бутылок «Джим Бим Дабл ОАК», 10 емкостей джина «Бифитер», столько же – ликера «Егермейстер». И, наконец, финальный аккорд – потребительскую корзину челябинцев необходимо дополнить водкой «Пять озер» в количестве 600 шт. Этот масштаб уже напоминает об удивительных приключениях героев мосфильмовского к/ф «Шкура».
Сухой закон не объявляли и в ФГБУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами президента России. С апреля по декабрь 2017 слуги народа принимали поставки алкогольной продукции на сумму в 5,6 миллионов рублей. Из информационной карты открытого аукциона мы поняли, что «Дворцу конгрессов» были жизненно необходимы 24 бутылки коньяка «Хеннесси ВСОП» и 48 бутылок «Хеннесси ВС», 500 бутылок белого брюта «Абрау–Дюрсо», три бутылки розового брюта «Вдова Клико Понсардин Винтаж Розе», а также 150 бутылочек коньячку «Курвуазье». Такой ассортимент предназначен для нужд гостиницы «Балтийская звезда» в Санкт–Петербурге – она имеет некоторое отношение к ФГБУ.
Виски уважают и сотрудники концерна «Вертолеты России». Там заказали 400 хрустальных штофов с виски на 4000000 рублей. Причем в заказе указанно, что виски должен быть «односолодовый не менее 8 лет выдержки, производства Шотландии или эквивалент по крепости, году выдержки, составу, географическому региону происхождения.» А ну–ка, от винта!
http://www.sncmedia.ru/entertainment/goszakupki-kotorye-my-zasluzhili-seks-ikony-alkogol/
Общество
вам нравится как госсударство тратит наши общие деньги?
Мне не нрпавится как оно их собирает с нас. ))))
Противно, но самое не приятное, что все умалчивается и ограбление людей
вчера репортаж - о тратах губернаторов на свои личные кабинеты-кошмар- до сотен миллионов рублей, а детскую площадку во дворе оборудовать не на что...
нет, 30% - откаты в чей то московский карман. Например 50 млрд ушли весной в чечню, - говорят они так до нее и не дошли - все в москве осталось
А бывает по другому?
2 клоуна скоро ещё больше брать начнут
Евгений Лавриненко
вряд ли клоуны )))
Россия это театр) ) а люди тут каскадеры)))
Алла Назарова
трюкачи и стантмэны.
Похожие вопросы
- зачем показывают шоу, которые никто не смотрит, например Дом-2? тратят наши гос. деньги, сочиняют рейтинги?
- Люди ищут лекарства от СПИДА, гриппа, рака...А для чего нужны такие исследования?Кто-то тратит время и деньги
- Какой смысл тратить свои бюджетные деньги на всякие саммиты?
- если сильно постараться будет ли богатая девушка тратить на парня деньги?
- Зачем люди тратят такие огромные деньги на бессмысленные свадебные церемонии?
- Вот я ко всем отношусь нормально и положительно ...но зачем все-таки московское правительство тратит наши деньги
- А вам нравиться, вообще почему в наше с вами время хорошей музыки российской очень мало? попса и деньги убили таланты?
- Почему мы так нетерпимы к людя с более тёмным цветом кожи? Наш дом стал их домом. Давайте решать наши общие проблемы, а
- мне нравится молодой человек,который меня отшил.в нашем общем коллективе шепчутся о том,что я его люблю.как мне отвечать
- Давайте поздравим друг друга, невзирая на условности? Это наш общий праздник, ответчики! ! :-)