Общество
Поднимется-ли у вас рука зарезать скотину?(животноводческий вопрос)
В своём предыдущем вопросе про городских жителей и огород я не упомянул такую тему,как животных.В деревне приходится резать кур,гусей,свиней и т.д.Способен-ли рафинированный горожанин превратиться в героя Техасской резни бензопилой?:)
Насколько я знаю, это не каждый деревенский житель умеет делать, кур ещё сами тяпают многие, а вот если скотинка покрупнее, то уже зовут того, кто умеет зарезать правильно. Горожанину это совсем не сделать. А мне и курицу не убить. Ощипать и выпотрошить могу только.
Денис Васильев
Правильно - мой дед в деревне был тем человеком который занимался убоем крупного скота - это надо знать как делать.
Я лося зарезал раненного, лесную корову .Из автомата его шмальнул, а потом ножом добил.
Свинью, овцу, всякую птицу.... нет проблем. А вот "резня бензопилой", из другой оперы...
Ни чего сложного нет, кушать же надо будет .
Денис Васильев
Ольга вы попробуйте для начала потом напишите о впечатлениях:)
Что, не любите горожан?
Денис Васильев
Да нет - просто думаю перебраться в деревню и задаюсь вопросами:)
я нет... я даже есть не смогла ту курочку, которая 2 часа назад еще по огороду бегала.... комок в горле встал... хотя все остальные наворачивали за милу душу...
невсегда. если к животному привык то испытываешь жалость к нему. а оно (животное) будет долго умирать и мучится. так что лучше позвать посторонего человека.
Можно на жидах сначала потренироваться. А потом и скотину...
ну, например, я деревню всю жизнь терпеть не могу. Когда мне предоставился случай истребить кур, я решила попробовать. Жалости особой не было, глаза у них тупые.... а вот животное убить не смогу. Смотрела, как режут овец и телят. Это какой-то кошмар. Вот когда бабки в деревнях топят котят, или, еще хуже - закапывают их живьем - у меня просто волосы дыбом при одной мысли...
При испорченном настроении, а лучше ещё сверху и неадекватное состояние.