Общество

Если убрать из деревни самогонку.То она поднимется.Что им мешает выращивать на земле овощи,фрукты и скотину.

Ключевое слово в вопросе "на себя"... а не на потребу городским жителям. Лично я в деревне ни одного голодающего не видел. Даже у самого распоследнего алкаша в погребе картошка найдется. А на город желающих работать - нет и в ближайшее время не будет, за редким исключением.
Анатолий Кисиль
Лучший ответ
Виктор Ануфриев Правильно. Холодильник не нужен, есть погреб. Одежда? Овчина. Лен сеять, теребить, ткать. Кросны можно из дерева самим изготовить. Посуду - а гончары на что? Электричество не нужно, телевизор только отвлекает. Вперед, к натуральному хозяйству!
Большинство просто отвыкло это делать. Проще гнать самогон.
Оля Разумная
Руки прочь от святого!
Юрий Рошенец
Самогонный аппарат!
Екатерина Герб
Лень, матушка впервей нас родилась
Сергей Сизых
Ты в деревне был? , Там полнейхая безнадёга, тяжёлый, тупой труд, и не оплачиваемый. Сам иди по меси навоз всю жизнь за бесплатно. Агитатор!
Екатерина Тарина что то по тебе не видно что навоз месишь..наверное нюхаешь его))))))))
самогонку в деревне не пьют уже давно
не согласен. там, где я бываю, строятся и обновляют дома, так что смотреть приятно. ну а скотина - корма все дорожают, и выгодно держать, только если кормить тем, что сам вырастишь, а иначе как говорится, дешевле на рынке...
Дима Кодинцев
О! Видно, что вы в деревне никогда не были. Там большая часть кореного населения не столько спилась, сколько разъехалась по крупным районным центрам. А те, кто хотят - работают. И весьма неплохо, надо сказать... Но разве единицы поднимут такой пласт?
Наталья Шубина нет рук,есть технологии.Покупай и развивай.
а если из москвы убрать все увеселительные заведения, может в ней меньше будет олигофренов?
Наталья Шубина при чем здесь москва
Езжайте в деревню, живите там и поймёте проблемы. А потом мудро рассуждайте на манер русской интеллигенции 19 века. К стати, в 19 веке историки не видели пьянства в деревнях. В то время пил люмпен, пролетариат и уг. элемент. Как надо было загнуть деревню, что бы бывшие выходцы из неё же над ней глумились. Нынешние, так сказать городские - бывшие деревенские, и оттого более других к ней беспощадны
Конечно, "рабы наши ленивы, премерзки, и не достойны милости" - почти цитата.
В деревнях процент наркоманов и абсолютных лентяев ничтожен, на эту дрянь денег нет. Денег нет и не будет
Интересно кто там действительно был. Могу дать адрес своёй деревни, мои родственники живут не хуже чем в городе, к слову у кого есть посудомоечная машина? У них есть. Да тяжкий труд, грязный. От зари до зари, от весны до осени. Но имеет все что хотят. А такие как вы и в городе толком не живете. Сам продай все и покажи колхознику как работать с новыми технологиями, а то больше здесь все похаять, да и поругать.
**
***bunker ***
Екатерина Тарина а в посудомоечной машине они цыплят держут?
Там остался такой контингент который уже ничем не поднимешь . Нормальные уехали от тяжкой жизни
будем клей нюхать или навоз
Нет необходимости её поднимать. Да и трудно. Удобнее вести скотоподобный образ жизни.
Как, саама возмёт и подымется. Может вместо самогона хотя- бы виагры завезти?