Общество
Китайцы выращивают в России овощи в больших масштабах. При этом наплевательски
относятся к земле. А наши власти об этом не догадываются? Почему не принимают меры?
А власти не едят то, что они выращивают. А меры уже давно приняли, когда развалили сельское хозяйство.
наплевательски? они что, поливают землю плевками?: -)))
Ха-ха, Российская власть похоронила на своей территории множество иностранных атомных отходов, а вы говорите о не добросовесных китайцах
Во всем мире количество пригодных для сельского хозяйства мест неуклонно сокращается. В этом смысле Россия с ее непаханными просторами - клондайк. Загвоздка в том, что эти просоторы малопродородны . Китайцев просто пока не пускают на плодородные черноземы, где "само все растет". А бросают на освоение неплодородных земель. Так вот, согласно всем законам садоводства и огородничества, вырастить на такой земле 2-4 урожая в год можно только применяя специальные методы (удобрения, обогреваемые теплицы итд итп) Что при этом происходит с почвой и какого качества (в ущерб количеству) выращиваются овощи мало кого интересует. Но с другой стороны - выбор простой - либо это место порастает лесом и бурьяном просто потому что "натуральные, природные" методы возделывания на ней не позволяют получить хоть какую-то прибыль от одного урожая в год. Либо вот такие варварские по отношению к почве методы возделывания. Голод не тетка.
А не могут они ничего сделать- слабая власть и властвовать некем- там же не живёт никто.. . Защищать целостность государства некому- косят от армии и пьют. А китайцы этим пользуются- им палец в рот не клади-уж по локоть Сибири откусили . Землю нашу засоряют всякими химикатами и овощи их есть вредно для здоровья... Чем больше русских умрёт, тем больше земли китайцам достанется...
Ответ чуть не по теме: Еще они все грядки химией поливают, а себе овощи отдельно сажают, и растят без удобрений.
Люблю анекдоты на сон грядущий! :))
Давай исчо! Жги!! ! :)))))
Bolat Zhanzhigitov
Почему это анекдот?
Как это наплевательски? Что они с ней такое делают?
Татьяна Принзина
Применяют интенсивные методы возделывания. Удобрения тоннами на гектар, обогреваемые теплицы. Получают по 2-4 урожая в год там, где обычные методы дают меньше половины. Такими темпами используемая земля становится вообще непригодной в течение менее 10 лет.