Общество

ПРАВДА ЛИ ТО ЧТО К НАМ В РОССИЮ ВВОЗЯТ РАДИОАКТИВНЫЕ ОТХОДЫ?

СЕГОДНЯ УЗНАЛ ЧТО ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ВВОЗА РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ ИЗ ФРАНЦИИ И ДРУГИХ СТРАН ! ПРАВДА ЛИ ЭТО! Если правда, то почему правительство разрешает это делать?
Алексей *
ввозится переработанное топливо. кто это топливо продает, тот и должен его забирать и перерабатывать. во всем мире так.
Сергей Ступкин
Лучший ответ
Страна, продающая радиоактивное топливо, отходы возвращает себе.
Ardak Daribaeva
Да, правда. И давно. И много.
В России есть заводы по переработке отработанного топлива. Что-то перерабатывается и снова пускается в работу, что-то в оружие.

Я живу в Украине. У нас в городе крупнейшая в Европе атомная электростанция. Прямо на станции создали сухое хранилище отработанного ядерного топлива. Пока не вывезут в Россию или пока не построят свой завод
а кабы ты не в курсе ?
только проснулся))))
Правда. Причём везут их через всю страну на Дальний Восток. Деньги для некоторых важнее. Это прибыльный бизнес
Натали Куценко
Разве здесь узнаешь нормальный ответ.
Кстати, судя по авве, ты что педрило?
Людочка *****
Да, ввозят, те кому мы поставляем ядерное топливо, а это некоторые страны Европы, отработанное ввозят назад. Это песнь длинная, а вкратце вот, так. Кстати, бюджет за это имеет немалую сумму.
это такой бизнес, такие люди замешаны...
Рейно Хейкинен
мы же сырьевая страна и территории до еб. на матери. а то что больные, да пофих .нас же больше чем каких то франзузев.
да у нас этого добра навалом
Галя Чумина
скорее всего правда.. . зачем ?? им за это платят огромные деньги.. . конечно же люди ничего из этого не увидят кроме отходов )) ну как всегда в россии. а сами же "они" закупились недвижимостью заграницей.. . детей отправили в лондон.. . и сами сорвут если что.. . а остальные курите.... аахах! ! это так смешно! русские.. . куда деваться )))
сейчас развитые страны вывозят отходы малоразвитым. Россия малоразвитая страна, за эти отходы получает деньги.
недавно писала работу на эту тему- просто ужаснулась когда узнала сколько всего выбрасывают в каждой стране. + еще китайцы хотят купить в России воздух для того чтобы выбрасывать отходы в атмосферу
Вы думаете, что правительство настолько глупа ???Это просто СМИ им нужен экшн вот и пишут...
Karina Malina
Правда