Общество
Прошу без смешков, цитирую учебник "Одночлены, из которых составлен многочлен, называютсяются членами многочлена"
(Алгебра, 7кл., Макарычев и др.,2004, - стр.106,) Может ли ученик понять и озвучить такое определение?
Попробуйте понять Учебник по Философии.. . То, что сейчас действительно "говноучебники" признано студентами вузов технических. Они ищут учебники 1960-70 годов, чтобы чему то действительно научиться...
Бахыт Муратбеков
Я, собственно, о том же, а не о... Киселев кому помешал, все было понятно, я просто помогаю девчонке соседской, взяла в руки учебник и переплевалась
не понимаю проблемы. Неужели нынешнее поколение так отупело, что неспособно это запомнить и повторить? Куда мы катимся...
Если честно, достала замена смысла у простых русских слов "член", "кончить", "конец", присвоение символического смысла голубому и розовому цветам и прочий доморощенный фрейдизм.
Бахыт Муратбеков
Оля, ну причем здесь Фрейд и прочие члены, я уже час оправдываюсь, что вопрос всего лишь о заскорузлости учебников, по которым несчастные детки постигают науку...
А что тут непонятного? Проще простого.
Бахыт Муратбеков
Понятно конечно, но как-то способствует заинтересованности, похоже на дразнилку
Про Государственную Думу, видимо
Замечательно!)))
не знай, как щас... а мне всё ясно было.
Неиспорченный и неглупый ученик - конечно, может. Кстати, мы в своё время тоже проходили по математике и одночлены, и многочлены, но никаких ассоциаций с чем-то интимным не было, хотя бы потому, что алгебра и человеческая физиология были для нас вещами несовместимыми.
Бахыт Муратбеков
Я неудачно вопрос задала, дело конечно не в физиологии, а в очень плохом качестве изложения материала, неудачной структуре, плохом языке... Меня учили по хорошим учебникам, мне просто жалко современных детей
Структура партии Ед. России.
Если он думает о алгебре, то да. Иначе он и в параболе невесть что увидит...
Нас именно в такой формулировке в свое время и обучали. Если уже такие "развитые" ученики, то это их проблемы.
Нормальный ученик может и понять и озвучить, если он в курсе, что член - это просто часть чего-то, не обязательно "та самая".
Всё по Фрейду...
понимаю=))) это ж математика, ничего смешного=))))XD
всё правильно сущ из которых состоит сущ называються сущ сущ-ого
А я так и не поняла. Плохо у меня было с алгеброй. Я любила русский, литературу, историю, а с математикой, как-то не очень.
Бахыт Муратбеков
Возможно, из-за безобразных учебников математику и не любят... Я тоже знаю литературу, люблю поэзию, что не мешает моей математической специальности.
Лена Аверьянова
Очень старалась, но про многочлены так и не поняла.
А ты что подумала? Если в голове у ученицы 7 класса только мужские члены, то врядли она сможет запомнить такое простое определение
Бахыт Муратбеков
Я подумала, что после такого бессмысленного учебника семиклассница скорее на мужские члены внимание обратит
у нас это было... все понимают вещи в меру своей испорченности. ==