Общество

Как Вы относитесь к инициативе МВД ввести плату за осведомительство?

Такая практика существует. Выплаты сексотам (секретным сотрудникам). Без этого оперативная деятельность существовать не может и многие преступления остались бы не раскрыты. Но введение этого у нас повсеместно нежелательно по одной простой причине-многие ужасы конца тридцатых годов связаны именно с тем, что многие товарищи наперегонки принялись "стучать"друг на друга. Было бы интересно ознакомиться со списками тех стукачей. Уверен среди них много известных и уважаемых ныне людей, которые сейчас изо всех сил клеймят сталинский режим.
Паша Чепюк
Лучший ответ
насколько я знаю в цивилизованных формах - это практика многих развитых стран... но в России это приведет к деградации общества... Хватит нам одного 37-го года.. .

СТУКАЧ - К вам придут и скажут... \ - Кто придет? Что скажет? \ Горьким или сладким по губам помажет? \ Кто таков? Откуда? С чем придет - известно? \ Врач? стукач? сантехник? депутат с харизмой? \ Бандюганы в масках, участковый местный, \ Божий человечек или черт акцизный?.. \ Или же все разом\ ввалятся, повяжут... \ - Что вы взволно\ались? К вам придут. И скажут.. . Александр Фролов СТИХИ НАПИСАННЫЕ В СОЧЕЛЬНИК

стукач Верующий стукач\ Стучать бесстыже, неуклюже\ На своих сослуживцев, \ на соседей по коммуналке\ Денно и нощно строчить, \ а потом со слезами молиться\ В участковой церквушке\ и трехрублевые свечи\ Ставить к иконам в надежде\ На спасенье души... \ Как там у Блока? \ \ Мол, и такой ты, Россия\ Всех краев заграничных... \ И дальше по тексту привычному Сергей Стратановский Из сборника «ТЬМА ДНЕВНАЯ» Стихи девяностых годов Вот премьера балета

Стукач А после выступают стукачи... \Их было много, и они казались\Всех благородней, сдержанней, скромнее. \С каким достоинством, с каким уменьем\И ...они себя держали. Анна Ахматова

Стукач Забытый случай, дальний-дальний. Мерцает в прошлом, как свеча.. . В холодном БУРе на Центральном Мы удавили стукача… \Нас «кум» допрашивал подробно, Морил в «кондее» , сколько мог, Нас били бешено и злобно, Но мы твердили: «Сам подох... » Анатолий Жигулин

И хоть отметки роковые На шее видел мал и стар, Врач записал: «Гипертония» -В его последний формуляр. Анатолий Жигулин

Или забыты, забиты, за.. . кто там Так научился стучать? Вот и идти мне обратно к воротам Новое горе встречать. Анна Ахматова7 июля /959 Комариво

Кто гражданский долг молчать\Блюл в России честно, \Тем обязанность стучать\Не мерзка, а лестна. Игорь Губерман

Гюльджан\ Но кто же тот стукач? \ Насреддин\ Пока загадка! \ Кто полон злобы – тот нанёс удар!.. \ (неожиданно) \ Когда мы шли сюда, кто вслед нам гадко\ И мстительно плевался?. . Кто?. . Леонид Филатов ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ

Понастучавшись, не при чем, \(У нас в России — всем! [15]) \С пустым мешком и животом, \Вдоль прободенных стен… \Кусочка хлеба не дадут — \А завтра жизнь отдашь \За них! Терпи, терпи, верблюд! Марина Цветаева 1928-1938 ПЕРЕКОП

Тук, тук, тук, \ тук, тук, тук. \ Иван Иванович\ Что это еще за стук?
0.
001 .
Полицаям Подъёмные, Во Попилят то!!!!
Honey Bubek
я думаю это будет работать
Бог мой, сколько нового о себе мы сможем узнать...
Да за деньги, мы им такого наговорим.
Наталья Сенова
Как к еще одному шагу по атомизации общества.
будет проще найти деньги, чтобы выпить...
Екатерина Царь
положительно
Vladimir Farafonov
Всегда платили и официально. Приказ МВД №004
Сергей Калинин
Саша Клементева Да. Штатным осведомителям. А предлагают оплачивать показания случайных свидетелей тоже..http://ria.ru/defense_safety/20110628/394336767.html - тут
А что вы думали что стукачи работали бесплатно !!!
Саша Клементева Думал, может за идею?))))
Если Вы думаете, что до сих пор не было платных осведомителей, то Вы ошибаетесь. Просто теперь на это дело они хотят бюджетных денег.
Богдан Кичаев
При нашей-то полиции. Они сами себе платить начнут.
Юлия Белякова
Не лжесвидетельствуй - заповедь Божья! Горе тому, кто её нарушает....
Данила Абрамов
Ранее никто никому не платил, не было такой статьи бюджета у МВД. Осведомителей вербовали по перспективам уголовных дел-надуманных или реальных, кому охота в тюрьму?
Платить осведомителям-общемировая практика, ничего нового не придумали. Посомтрим во что это выльется через несколько лет, тогда появится хоть какое то мнение
Если это поможет в борьбе с коррупцией, то почему бы и нет?
Им и раньше платили, и сейчас платят, только неофициально.
Serko Kotykow
Саша Клементева Раньше я читал платили ток штатным осведомителям. А теперь предлагают оплачивать показания случайных свидетелей. Ну если результат даст..Так сказать расширить круг))
Да я не как, я не стучу, это думаю понравится тем, кто будет этим пользоваться и в корыстных целях
Н Т
Бесплатный сыр только в мышеловке. Пусть платят. Раз сами не хотят потрудиться.
А это достоверная информация?
Аня Савина
Саша Клементева http://ria.ru/defense_safety/20110628/394336767.html тут информация.
Сексот это ругательство. Так и отношусь!
Есть такие, что за деньги и душу дьяволу продадут.
Алла Бурцева
Где вы об этом читали?
Саша Клементева По телевизору в анонсе новостей от 27.06. увидел, если не путаю на канале НТВ. Более подробных сведений пока нет.
Саша Клементева О..нашел)) Вот здесь почитайте, если Вам интересно http://ria.ru/defense_safety/20110628/394336767.html
За всё надо платить: кончилось время, когда "на халяву": столько нищих в стране...
Саша Клементева Вашими бы устами))) Очень уж хочется чтобы действительно кончилось это время.
А раньше это делали из внебюджетных денег?
Видимо такого рода инициатива несет в себе какие то еще иные смыслы...
вот бабки колымить будут
Saida Aidos
Рубль заплатят, остальное генералы МВД по карманам рассуют, неужели не ясно для чего весь этот сыр-бор?! Как с дорогами на тысячу дорогу ремонтируют, а пару миллионов по карманам.
польется много дезы. . платно бесплатно .. результат будит один и тот же
Света Хлызова
нормально, все должно работать)))))))))
Это уже было в истории. Да и сейчас скорее всего эта практика существует (неофициально)
Мне все равно.
Джун- Джунейт
Отрицательно.
Я бы сказал-повысить! Если бы не "коррупция",так сказать...
"раиса "
Все новое - хорошо забытое старое .
Мария Бумага
будет еще один 37 год
Арман Хамзин
Прально. . Страна должна знать своих героев в лицо. . А то опять через время будут - "я не я".. )
А когда базы на рынке можно будет купить? Кому сколько заплатили и за что..
Алексей Резник
Саша Клементева Ну что вы...)) Эти базы будут секретными....Кто же секретные базы продаст-то??)))))))
....да они и раньше платили, ну или хотя бы обещали не бить..
Svo Svo
Очень положительно, давно пора. Только думаю всё закончится не успев начаться, уж больно много преступлений в нашей стране, ни каких денег не хватит, чтобы оплатить все доносы.
1).А Вы поДУМАЛИ:
1.1)."ОТУДА у Путина и Медведева такая БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА? "
1.2)."Почему УЖЕ с 35 лет Путин получает ПЕРВУЮ пенсию в размере 100000 серебренников, а ВТОРУЮ будет получать в размере 150000?"
хоть заработаю
у нас в стране больше по зову души осведомляют кого следует.
Лично я этим заниматься не буду, поэтому мне всё равно.. . Иннициатив разных много, время покажет!
Может помощь будет нашим полицейским в раскрытии и предотвращении уголовных дел.
знаешь что напрягает?
когда в "учреждении" такие типа сценки:
-меня терроризируют "по телефону", я им набирал вот этот номер, они требуют выкуп, помогите (в том числе всякие просьбы конкретных действий) ,
-вы звонили в полицию.