В Союз назад не хочу. А вот на своих родителей в молодости очень хотела бы посмотреть.... Они оба рано без матерей остались-отец в 4 года, мама- в 6. Наверно, было несладко... Отец мальчишкой на фронт убежал, 8 лет в армии... Мама по сути девчонкой (горожанка) в сельской школе работать стала... Рано потеряла и отца-пропал без вести на фронте... Они заводные были... Только сейчас понимаю, чего им стоило в 53 году судиться с заведующим роно, чтобы их коллегу не уволили по статье... Отстояли ж ведь! Приехали коллективом на суд в кузове трактора, грязные, как черти, мокрые (дождь шел). . вошли в суд, завроно, поганец редкостный был, увидел их, проиграл, -говорит.. .
Они много чего видели и хлебнули разного... Война, голод, потери... Не прогнулись... Грошовая учительская зарплата... Мама сама голодала, но выбивала матпомощь детишкам из многодетных семей в самые трудные годы. ( а сама пайку месячную - 2 кг овса необрушенного -на семью из 5 человек делила) , а за отцом вся сельская пацанва хвостиком ходила- спортивные секции вел, команды выставлял, которые завоевывали первые места в районе и области... Им сейчас 88 и 85...Их бывшие ученики никогда не проходят мимо нашего дома, не заглянув к ним, или. хотя бы, не поздоровавшись.. .
Я знаю, что им было очень непросто... Я не знаю- смогла бы я... прожить их детство и молодость так же по-человечески. как они... Хотела бы? Наверно, да...
Общество
У ваших родителей была молодость?Вы бы хотели вместо своей прожить молодость своих родителей? ..а детство?
Николай Букатов
Крепкого здоровья твоим старикам, Ольга! 60-летие своей свадьбы они недавно отметили - отметят и ещё торжественнее и 70-летие, и 80-летие! Спасибо им, что тебя создали когда-то!
Нет уж и этой жизни за глаза. Подохнуть бы с покоянием-для меня более чем хватит.
У моих родителей была замечательная молодость. Они объедили полмира и весь СССР.
Детство моих родителей -голод 31 года, молодость -ВОВ. Этим все сказано.
Да Боже упаси! Детство моих родителей пришлось на голодные 30-е годы, а юность - на войну и послевоенную разруху.
Если в плане экологии и чистоты воздуха и продуктов - то, конечно, родителям повезло больше. Они и сейчас бодрее меня...
я во всём не приветствую плагиат
нет
Да, молодость у нас была уж не чета вашей.... -стройотряды.., кинотеатры, танцплощадки....
Лёха .
пардн... А вы бы хотели взять молодость ваших родителей? ..вот ведь в чем вопрос...
Что ж.. а в стой отряде я тоже работала...Заработала на джинсы!
Нет, не хотела бы.... хотя у моей мамы детство (мне так кажется) было спокойнее. А молодость у меня неплохая, во всяком случае не хуже, чем у родителей, так что каждому свое.
Срал я на своих родителей с высокой колокольни. Мой род начинается от меня.
Лёха .
вау....
Молодой ишшо рассуждать так....
нет, не хотела бы)
детство и молодость у родителей были хорошие. и мои детство и молодость меня устраивают полностью)