Ю. Буданов очень не однозначная фигура, и только время покажет был ли он убийцей и насильником или же жертвой политической конъюнктуры.
Лучше задать вопрос: почему в Москве есть улица Ахмата Кадырова, а ведь как ни крути, он в1994-1996 годах участвовал в военных действиях в рядах чеченских боевиков против федеральных сил. Был награжден орденом Ичкерии "Честь нации". В 1995 году на сходе полевых командиров в селе Ведено Джохар Дудаев назначил Кадырова верховным муфтием Чеченской Республики. В качестве нового духовного лидера Ичкерии Кадыров объявил джихад России;
в Чечне, а это субъект РФ, десять улиц, переулок и сквер имени Рамзана Кадырова (кстати, героя России) , а ведь он во время Первой чеченской войны вместе с отцом находился в рядах чеченских боевиков и воевал против российских Вооружённых Сил.
но нет на территории России ни одной улицы имени полковника Савина-героя, командира 131 бригады, погибшего вместе с со своим подразделением при штурме Грозного в январе 1995, нет в России улицы им. Евгения Родионова-солдата-срочника, которому боевики отрезали голову, за то что он не снял нательный крестик, и нет в России улиц, парков, поселков, городов имени других героев.
Общество
А может в честь Буданова назвать города (Буданов, Будановск)?
Ещё не хватало в честь убийц и насильников называть... .
Ага, заместо Грозного...
Лучше сортир.
И заселить туда ему подобных хероев?
так назовите чекатилеск....
И лучше всего в Чечне...
а может всю Росс-ю назвать Будан как напр. Судан ?
а Москву в Чилатильск
ага. я предлагаю переименовать Бобруйск. раньше было : "В Бабруйск, жывотнае! ", а теперь будет "В Будановск, жывотнае! "