Общество

Господа, назовите город России, что славится как аномальными явлениями, также и битвой?

Akmaral Kairgeldinova
Курск, Сталинград. ( Сталин тоже аномалия)
`S
````zia```` Super_Dj-Zia
Лучший ответ
Akmaral Kairgeldinova Мне понравился этот ответ.
Москва - Кремль -госдума )
OK
Oliver Kan
Отвечу за Белгород.
Никто не знает никого, кто бы проголосовал за Единую Россию, тем не менее - 49% по региону.
Надежда Бо
Курск.
Киевский Зеленый Театр - печерская крепость, 12-го века, старинное сооружение, напоминающее античный театр. Место мистическое, ныне находится в запущении.
Зелёный театр - это не только красивейшее место Киева, которое, кстати, любил посещать Булгаков, но и кое-что еще.. . Дело в том, что сие живописное место на склонах Днепра, издавна пользующееся нехорошей славой наряду с Аскольдовой могилой и Лысой горой, считается одной из главных достопримечательностей мистического Киева. Слухи про призраков, замурованых людей, Хозяина места, переходы между мирами, Предвечном.. . Иногда они подтверждались. Театр горел, в него регулярно били молнии (хотя это далеко не самая высокая точка) , происходили загадочные смерти и непонятые явления. Но кроме тех непонятных явлений на самом месте, Зеленый Театр хранит и другие тайны. Под землей.. . Это место из-за его расположения наряду с Лаврой было и остается центром подземных коммуникаций со времен основания Киева и до нашего времени. Известно, что стены Зеленого театра когда-то строились как подпорные на месте засыпанного оврага, находившегося между нынешней "Арсенальной" и Мариинским дворцом. Но, кроме утилитарной, они имели еще и военную функцию. Это своеобразное фортификационное сооружение, которому хоть и не довелось ни разу участвовать в битве, зато внутри стен остались ходы и помещения для его небольшого гарнизона. Двери причудливого готического стиля и ныне привлекают к себе любопытных. По непровереным данным, эта конструкция была изначально заложена в 1161 году и имеет 9 уровней, уходящих глубоко под землю.
Курск - битва и магнитная аномалия
Курск
Курск.. Курская дуга и Курская магнитная аномалия!!!
Курск, Чернобыль
Imanalieva Meerim