Общество

Почему врут, что наши молодые люди, спецы нужны за границей? Те кто стырил после распада СССР всех показ по телеку

Но ведь врут что наши учённые и специалисты уезжают. Они там не нужны с нашим образованием. Там люди за 50 в основном сидят и рисуются, те кто украл знания целых поколений советских людей. Разве не так?
Наверное, именно поэтому сегодня более 50% выпускников Бауманки отправляются на ПМЖ за рубеж едва только получают дипломы.. .
Ученые и специалисты нужны и востребованы - математики, химики, физики, биологи и т. д. И они, действительно, уезжают.
Я не понимаю, что Вы имеете в виду под воровством знаний.
ОК
Ольга Корниенкова
Лучший ответ
не просто молодые спецы а мозговитые- инженера. программисты- еще как востребованы. а те кто за 50 просто более известны благодаря тому что им из страны приходилось убегать-диссиденты. оппозиция и прочее. Нынешняя молодежь сваливает тихо и без тоски по родине
Ivan Selivanov
Насмешили.. . У меня куча знакомых спецов работает в США, Франции, Бельгии, Голландии, даже Китае, Индии, Южной Корее и Аргентине. . Они бы и рады на Родине остаться и даже дело не в мизерной зарплате, а в втом/, что тут в Вашей любимой России надо каждый реактив или даже бумагу для офиса неделю выбивать. а иногда и месяц и 10-ти чиновникам поклониться, а там на Западе и Востоке - все это автоматом делается. . Ученым и спецам там УСЛОВИЯ для работы создают. . А у Вас в России их может каждый йцелоп по башке дубинкой бить - и ничего ему за это не будет - а там, этого полицая\ уволят с волчьим билетом\, как минимум. . А скорее всего, посадят.... И Вы еще хотите чтобы наши ученые в Сколково возвращались? Ну, тогда дайте каждому охрану из 5 сотрудников ФСБ, а то при выезде в город у них менты всю зарплату отберут..
А о каком воровстве идет речь? все эти знания напечатаны в открытой печати. Можешь и ты почитать.
Антон Николаев
Вы еще программистов забыли..
Мой знакомый в Денвере живет, ученый в области нефтегазовой, лет ему 30. Американцы его выкупили за огромные деньги у Лукойла. . прямо как футболистов звезных покупают.. . Наши ученые действительно ценятся за границей.
Мурад .