Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно! "
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца! "
Общество
За что человек может ненавидеть мать?(столкнулась с жизненной ситуацией,причем,человек приличный)
этого не понять тому, кого мать любила. есть женщины без материнского инстинкта, но они зачем-то рожают детей, а те им не нужны. это незаживающая рана на всю жизнь
Вообще то сволочь ребенок.. Мать, какая бы сволочь она не была, мать... И не нам судить своих родителей...
Obidjon Abduraimov
А если матери наплевать на детей?Например?Мало таких примеров?Тогда кто сволочь?И кого она растит?
Значит что то где то не срослось
Из-за неумения решать свои проблемы...
У моей подруги такая ситуация. Хоть мы ее все и ругаем, мол это же мама, надо мириться, но умом сами понимаем что мама ее не в себе. Более того могу утверждать что мама сломала ей жизнь... Девушке 23 года, а она ей все запрещает-нельзя носить брюки, нельзя ходить без платка, нельзя ходить в гости к подругам или даже к соседям, нельзя иметь подруг.... про противоположный пол и говорить не стоит. насильно выдала ее замуж, и стала лезть в их семейную жизнь, в итоге развелись и теперь все по новой-нельзя, нельзя, нельзя.... про то что она ее систематически избивает вообще молчу и с детства ее лупила за каждую провинность-плохо полы вытерла, вышла на улицу без разрешения, пригласила подругу в гости и т. д. Кроме ненависти от единственного ребенка эта женщина ничего не добилась, ее и матерью то назвать сложно. Так что пусть ваш приличный человек еще 10 подумает прежде чем говорить что он ненавидит мать. она его родила-не бросила, а дала воспитание, поставила на ноги и это уже не мало.
за паршивое детство, юность и изъеденные нервы
причин может быть великое множество.
за то что бросила в раннем детстве
Значит мать-конченая сволочь
Это кармическое. Родителей надо уважать. какие бы они не были, в противном случае и жизнь и здоровье от обид родителей разрушается. Почитающий и заботящийся о родителях вознаграждается Богом. У него всё будет и простится много грехов.
Ситуации разные бывают. Чужая семья - потемки. У каждого своё... Может чем-то в детстве обидела.
как можно так считать ???раз "приличный" с виду - значит всё хорошо ? ;;; cвоих родителей - надо прощать ...я так считаю ...не знаю - как сам постутуплю