Общество

Баян про СССР. (вн)

Datoshka5551
Несомненно зло. Надо было исправлять недостатки а не разрушать государство. Ведь достаточно было разрешить частную коммерческую деятельность и магазинные прилавки были бы заполнены тем на что у государства не хватало рук сделать.
Вот и все.
Марина Пачколина
Лучший ответ
для меня- добро, я увидела мир, но и немного зло- СССР было больше человечности!
я бы с удовольствием всё обратно вернул---хрен с ними очередями и прочими неудобствами, но всё было проще и стабильнее.... я бы щас не парился и спокойно вышел на больничный и отдыхал половину лета, а тут всё лето придётся париться на грёбаной работе за копейки....
...до сих пор не могу понять..., в чём же преимущество нынешнего строя???? в том, что можно обсирать правительство в инете???? и это хвалёная свобода слова???? в том, что в магазинах есть всё???,так всё импортное даже огурцы.... в том, что появились отличные возможности к взлёту???? так если нет денег и связей - хрен ты куда пробьёшься... .
...может кто нибудь подскажет....
Нехотят люди жить в капитализме, одни уезжают другие вымирают, выходит распад зло.
Однозначно-зло, падал он неправильно.
Конечно зло. Такую страну просрали. А все от того что на америкосскике сникерсы повелись и дерьмократию.
Gani Shoiliev
Распад СССР это не добро и не зло, а экономическая неизбежность. По-сути дела произошло банкротство социалистической модели экономики.
Происходящее сегодня в России не является альтернативой социализму (капитализмом это тоже не является).
Миниум то может и миниум, но не совсем тот. Разнообразия такого небыло, зто точно. Только вот мы с матерью каждый год куда-нибудь ездили (мать меня одна воспитывала, да еще и старшей сестре помогала) , и на самолете летали, и в загородный пионерлагерь она меня отправляла. А я своих куда могу? Путевка в санаторий или лагерь как моя зарплата. Вдвоем с мужем работаем, а детей свозить никуда не можем.