Общество

Какие знаете фамилии известных людей, начинающиеся на Пу...,кроме Путина?

Пугачев, Пушкин, Пущин
Александр Бердник
Лучший ответ
Пуаро, ( сыщик) Пу ( китайский поэт) Путилов ( русский промышленник) Пуансон ( какой то механник ) Пух ( Винни) ))))
Император Манчжурии Пу И
Пузанов .
О*
Ою *
Пушкин, Пущин, Путилов, Пуго, Пуанкаре, Пуаро, Пуаре (биотлон), Пугачева, Пуговкин, Пугачев.
Пуанкаре
Пуго
Путилов
Путятин
Алена Шавриева
Пушкин,
Пущин,
Пугачёва,
Пушной,
Пуаро (шутка)
Otabek Azizoxunov
Пуанкарэ .
А вот я бы из всех известных людей с фамилией на "Пу" на первое место поставил бы, конечно же, солнце нашей поэзии Александра Сергеевича (а какая у него фамилия-это, я думаю, только круглым дуракам неизвестно; да к тому же в предыдущих ответах фамилию его несколько раз уже называли) .
На второе-прекрасного комедийного киноактёра Михаила Ивановича Пуговкина.
На третье-Аллу Борисовну Пугачёву (при всём моём очень неоднозначном отношении к ней, к её поведению и поступкам и т. д., Пугачёва-это Личность и очень яркое явление не только на нашей, но и на мировой, без преувеличения будет сказать, эстраде) .
На четвёртое-Александра Михайловича Пушницу. Для тех, кто, быть может, не в курсе, кто такой Пушница, поясню. Это очень известный в прошлом спортсмен, девятикратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и трёхкратный чемпион мира по самбо. Если кому интересно про Александра Михайловича поподробнее узнать, то даю для таких пару ссылок о нём (надеюсь-ссылки пройдут) : http://www.sib.net/omsk/pushnica-aleksandr-mixajlovich/ http://grb-22.narod.ru/interv_15_pushnitza.htm Нынче титулованный спортсмен, заслуженный мастер спорта по самбо А. М. Пушница проживает в моём городе-в Омске (и звание "Почётный гражданин Омска" имеет, разумеется). И я, не буду скрывать-испытываю некоторую гордость от того, что живу в одном городе с известным во всём мире спортсменом, с самым титулованным самбистом планеты (никто из борцов самбо последующих поколений по количеству выигранных наград и завоёванных титулов Пушницу так и не превзошёл) !

В общем, мои фавориты с фамилиями, про которые Вы спросили в Вашем вопросе-это Пушкин (всё-таки сам тоже я эту фамилию в ответе своём пишу, не смог обойтись без этого!), Пуговкин, Пугачёва и Пушница!
И только после всех них, в самой-самой концовке я бы уже упомянул про Путина. Потому что из всех знаменитостей с фамилией на "Пу"-это самый одиозный и пренеприятный персонаж...
Aleksei Savichev...
Александр Бердник наравне с Пушкиным Пугачёву ставить? Ужас
Путеный.
.T
... Turchanka...
Пуговкин.
Ирина Алдошина
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая (6 июня) 1799, Москва — 29 января (10 февраля) 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.

Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта [3]. В филологии Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка [4].
Пушкин происходил из разветвлённого нетитулованного дворянского рода, восходившего по генеалогической легенде к «мужу честну» Ратше, современнику Александра Невского.
Пушкин
Musa Kerimov
В добавление к уже названным: Пуришкевич, Пульман, Пустовойтова, Пугачёва...
Ирина Юрлова
Вася Пупкин
Я Balabanov
Пуговкин (киноактёр) , Путинцев (генерал-губернатор Ташкента) , Пушка (зодчий ХV век Россия)..
Андрей Янке
пушкин
великий пу
Путилов
Пушной