Общество
А что видно из вашего окна? Почему люди часто в него задумывшись смотрят?)
На Алтае уже ничего не видно в окнах - там ночь. Почему, задумавшись, смотрят? Природа там, глаз и голова отдыхают. Человек не задумывается, а не думает в этот момент.
другие 2 дома
Церковь видна..)

Дмитрий Гылко
Молодец, что поставила старую аватарку. Она мне очень нравится.
Море вдалеке...
У меня, окно на запад.. . Вижу как солнце садится. Там частица меня...
У меня хороший вид из окна, вижу позитив, главное много много свободного от домов неба..)
Пятнадцать лет стройка.
Берег речной. Минут двадцать назад смотрела с балкона - компания водку пьет, шашлыки жарят. А трое детишек от безделья извелись. Погода испортилась, с +26 похолодало до +17, ветер, дождик временами. Бедные дети!
мне кто-то сказал, что смотреть в окно - это признак приближающейся старости
Дауболат Бейсембаевич
Признак приближающейся старости - пластические омолаживающие операции.
хм.. ) глянул сейчас отодвинув штору, часть десятиэтажки, возле нее несколько авто, напротив небольшой прудик заросший донельзя всякой зеленью.. дорога, белорусский автобус МАЗ проехал) почти не видно людей кто на даче кто еще не пришел с пляжа.
лес) мечтают
У нас хороший вид, парк, аллея.
С левой стороны-детский садик, а с правой-длинный дом. Действительно, люблю поздно ночью выити на лоджию и постоять., задумавшись
Из одного окна вижу реку, из другого огород, а дальше лес.
Из моего окна виден стадион и как на нём мальчики играют в футбол. Ещё видно дорогу и весь город как на ладони. Смотрю на дома, людей, проходящих внизу, на небо, горизонт. При этом чувствую внутреннюю легкость на душе, насчет чего-то задумываюсь и на мгновение как бы отрешаюсь от всего. Это происходит естественно, само собой. Никогда не задумывалась зачем люди смотрят в окно? Но ведь так приятно подходить к окну, делать глоток кофе с чашки и мысленно уноситься, пусть даже не надолго, в мир своих мыслей, тишины, свободы.
Стена дома напротив :( Но над ним небо! Туда и смотрю. Куда же, как не в небо...
свобода+ защита наверно от маленького пространства, вот сидишь ты с кем-ниб. в кафе, не очень приятно сидишь, он давит на тебя (взглядом, словами, лишними эмоциями) , ты так раз-в окно-глядишь, а там, как в калейдоскопе-все цветное, радужное, ты вроде переключаешься, перезагружаешься и... становишься опять-таки свободным, и, даже если ты понимаешь, что не можешь встать и выйти прямо в ту же минуту в дверь, ты выходишь в окно.. взлядом, мысленно и надежно..