Напрасно считают, что первой женщиной на Земле, согласно Библии, была Ева. Она была только второй. Первой же была Лилит. Но вздорный нрав, излишняя самонадеянность сослужили ей скверную службу – она была уничтожена создателем.
А если Адам 2.3 раза женат.. Это ж сколько ребёр нужно) )
Жалко Адама, без ребра, кривой и с горбом видимо был. Посему и обиделся на бога. ))
lancaster838 Разочарую вас!
В ребрах, позвонках, грудине, концах трубчатых костей, костях черепа и таза содержится красный костный мозг, вырабатывающий красные и белые кровяные клетки.
У нас парнишка на курсе учился, Сережка... Тупой, как валенок... Говорил, что женится только на той девушке, которая глупее его. До сих пор не женился. А Вы женаты?
Общество
Почему первую женщину бог сделал из ребра?
Мария Остапчук
Плюс 100500!
Это Божье дело, я никогда не вникаю, почему или зачем.
Надо было- сделал.
Не надо-умерли люди во время пото, значит вели себя плохо перед Господом. А в Торе указывается, что первую звали ЛИЛИБЕЛЬ
Ева, была создана позднее, женственее, а другая была матерью павших ангелов, те которые решили.. . Всё очень интересно, но люди не верят в Бога, Отца Небесного Нашего, поэтому я тут не буду чего-то рассказывать равносильно, как говорить глухому...
Надо было- сделал.
И сама думаю- почему?
Не шиша. Первая жена Адама была Лилит. Она не имела физического тела в прямом понимании)
У М Задорного: - Вопрос ребром - вопрос по сути. Ева сделана по сути, как Адам.
Он надеялся, что хотя бы костный мозг у них будет работать.
так ык это был коракса человека плоти не было еще
Ребро--единственная кость в организме без костного мозга
Если судить по Библии, то никакой Лилит не было вообще.
Книга Битие, Глава 2
"18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "
"21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "
Короче, если толковать именно по Библии, то Ева создана из ребра Адама, потому что задумывалось, что они должны быть одной целой, одной плотью. А так исследователи Библии, богословы толкуют по разному. Каждое толкование призвано использование этого сюжета в пользу религии, церкви.
А так Библия очень бредовая книга.
Книга Битие, Глава 2
А так Библия очень бредовая книга.