Общество

Почему первую женщину бог сделал из ребра?

Мария Остапчук
Напрасно считают, что первой женщиной на Земле, согласно Библии, была Ева. Она была только второй. Первой же была Лилит. Но вздорный нрав, излишняя самонадеянность сослужили ей скверную службу – она была уничтожена создателем.
А если Адам 2.3 раза женат.. Это ж сколько ребёр нужно) )
Жалко Адама, без ребра, кривой и с горбом видимо был. Посему и обиделся на бога. ))

lancaster838 Разочарую вас!
В ребрах, позвонках, грудине, концах трубчатых костей, костях черепа и таза содержится красный костный мозг, вырабатывающий красные и белые кровяные клетки.
У нас парнишка на курсе учился, Сережка... Тупой, как валенок... Говорил, что женится только на той девушке, которая глупее его. До сих пор не женился. А Вы женаты?
Елена Азема
Лучший ответ
Это Божье дело, я никогда не вникаю, почему или зачем.
Надо было- сделал.

Не надо-умерли люди во время пото, значит вели себя плохо перед Господом. А в Торе указывается, что первую звали ЛИЛИБЕЛЬ

Ева, была создана позднее, женственее, а другая была матерью павших ангелов, те которые решили.. . Всё очень интересно, но люди не верят в Бога, Отца Небесного Нашего, поэтому я тут не буду чего-то рассказывать равносильно, как говорить глухому...
И сама думаю- почему?
Денис Харлов
Не шиша. Первая жена Адама была Лилит. Она не имела физического тела в прямом понимании)
Ольга Душкина
У М Задорного: - Вопрос ребром - вопрос по сути. Ева сделана по сути, как Адам.
Макс Егошин
Он надеялся, что хотя бы костный мозг у них будет работать.
так ык это был коракса человека плоти не было еще
Akobir Yunusov
Ребро--единственная кость в организме без костного мозга
Если судить по Библии, то никакой Лилит не было вообще.
Книга Битие, Глава 2
"18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "
"21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "
Короче, если толковать именно по Библии, то Ева создана из ребра Адама, потому что задумывалось, что они должны быть одной целой, одной плотью. А так исследователи Библии, богословы толкуют по разному. Каждое толкование призвано использование этого сюжета в пользу религии, церкви.
А так Библия очень бредовая книга.