Общество

Живёте ли вы в страхе,что вас назовут быдлом?

Анна Камалова
Притча о молчании

Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие.
Один из них обратился к Будде:
– Ты что, не понимаешь, о чем мы говорим?
– Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. – Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления. Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь. Они меня недостойны. Можете забрать их себе.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Меня бы это позабавило))
Сегодня проснулась от ужаса и расплакалась.
Да по барабану. Чё с нас, быдла, взять. Хотя ещё ни-кто не называл. Если только жена Любимова.
Игорь Брюсов
Мне глубоко плевать на мнение тех, кого я не уважаю.
Елена Ильина
Пусть попробуют..
Уже случалось. Это ровно ничего не меняет, ни в моей жизни, ни в жизни "быдлобросателя". Хотя, может быть его это возвышает в собственных глазах.
Дык я я и есть быдло, с моей-то пенсией
Юля Покшубина
а нас целая рать и нам боятся нечего....
Гульнара
Ну меня так может назвать только тот, кому нечем крыть. Как в детстве - " Сам дурак ! "
Нина Паначёва
ночами не сплю ...переживаю...
пусть зовут как хотят-мне всё равно
Маленько есть. . ((Запачкать кулаки!
^
I
Трясутся словно осиновые листы
Да я самое большое быдло которое только может быть
Танечка Ammora
А даже если и назовут!. . Как говорил пушкинский Иван Игнатьич из "Капитанской дочки" (Глава 4. Поединок) , "Велика беда! Брань на вороту не виснет. Он вас побранил, а вы его выругайте; он вас в рыло, а вы его в ухо - и разойдитесь... "
Человек, позволивший себе подобное в отношении к другим, просто не воспринимается мной, как равный....
Нет, люди, чье мнение для меня важно, никогда такого не сделают. А на всех остальных мне ...
Да нет, привыкла уже!!!!
я культурный, и только быдло обзывается) , и назовёт только быдло, а к ним серьёзно нельзя относится, так что пропущу мимо ушей
Ваще покуй на всех ))
пусть боится тот кто назовёт
Воспитанный человек, даже зная, что перед ним быдло, никогда этого ему в глаза не скажет. Так чего бояться?)
морда того кто хочет назвать быдлом должна не спать
нет) ) если себя идентифицировать с любым словом, прозвучавщим в вашу сторону -останавливаться каравану при каждом лае собак))) . а вам это нужно?) ) нет же ...идите своей дорогой ))просто идите... пусть лают))