Общество

Грустно что из-за жадных и агрессивных людей коммунизм не возможен. А вы как думаете?

а неагрессивным и щедрым он не нужен
Рауан Мукушев
Лучший ответ
мне его не жалко.. . Представляешь, все женщины общие!.. гадость какая... хотя с другой стороны... и мужчины тоже...
Алла Филь
Это ты точно подметила. Многих людей сознание готово жить при коммунизме, а некоторые так отстали, что им только жить при рабовладельческом строе. Жаль что нельзя разделять людей.
Коммунизм невозможен просто из-за людей.
Юрий Капнин
Коммунизм и даже социализм принципиально невозможны. Каждый из нас живёт ЗА СЕБЯ. За себя любимого и единственного. Любой способ сделать себя более нужным человечеству предполагает наличие оценивальщиков (они таки люди) и наличие менее нужных (оцениваемых) и пошла резня...
да, алчных тварей много
Коммунизм невозможен потому что умер Ильич. А люди и жадность тут не причём
Да так же думаю, коммунизм может быть только в обществе без "животных". К сожалению их гены передаются и приходится жить с человекоподобными.
Правильно мыслишь.
Это была главная ошибка Классиков - они не учли что люди не общность святых, а скорее стадо обезьян, и в любом случае наличия недораспределённых ресурсов и отсутствия кнута обезьяна с инстинктом альфа- лидерства возьмёт над хомо сапиенс верх!
Ну, для таких людей везде коммунизм.
Хотя, смотря что, понимать под словом "коммунизм"
Здесь не предусмотрено жить коллективным разумом. Хотя, если делать все с благими намерениями и делами, не уничтожая несогласных, а показывая на примерах правильных, можно землю вытянуть из темных миров, попробовать.. .
И Вы видимо сознательно не упоминаете среди упомянутых.... паразитирующих за счет других, лоботрясов, тунеядцев и прочих которые при коммунизме будут работать из под палки делая минимум, либо вредить, либо сидеть на шее трудящихся? Вот по этому, коммунизм еще больше не способен к реализации!
Коммунизма и вправду нелегко добиться, но почему нельзя, чтобы в государстве была нормальная социальная политика? Имейте в виду, для Пути на, Медведева, ЕдРоссии и "Народного" фронта это - пустой звук, потому надо голосовать за левых, за неимением лучшего - за КПРФ.