Общество
Не верится что огромный прорыв китайцев в спорте возможен без допинга, что думаете?
Только не надо про особые методы тренировок, во всём мире они схожи, и детей в спорте ломают везде одинаково..
В свое время в СССР (без всяких допингов) развитой системой отбора находили таланты-самородки в различных областях и доводили их до кондиции. И большая их часть уходила не в спорт. Китайцы применили сейчас ту же схему, а выбирать им есть из кого.. . Кроме того, счас существуют и другие "допинги", нехимические. И при поддержке государства они легко реализуются.
Верю, что без допинга...
Да вообще без фармакологии современный спорт немыслим. Половина успеха зависит от врачей, четверть - от природных данных и четверть - от тренировок. Тренируются-то все примерно одинаково, по одним методикам во всех видах спорта.
тРУДОСПОСОБНОСТЬ И ИДЕЙНЫЙ ПАТРИОТИЗМ У НИХ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ... .
Молодцы, что сказать!
О каком "огромном прорыве" Вы говорите?? ? Они что, массово устанавливают новые мировые/олимпийские рекорды???? Да нет конечно.. . а то, что они берут золото-так это значит только одно-у них высокий уровень подготовленности ...и стимуляторы здесь ни при чём.. . короче говоря это не китайцы высоко взлетели- это остальные низко упали....
Кое-какому спортсмену что-то мешает. Зависть.
Это из-за руководящей и направляющей роли Коммунистической партии Китая.. .
если отнести количество медалей к количеству населения, то у многих стран больше получится...
Их крутят и вертят, проверяя на допинг.. Верю, что всё по-честному.
Коммунисты, одно слово! Медаль домой не привезёт, с работы уволят, куча выговоров, семье тоже достанется .
А у них это доппингом не считается.
Причина в социальной несправедливости.... а ведь в малоимущих семьях спортивные таланты есть... получается, что выпал из списка целый пласт... вот и пожинаем.. .
Какое то тайное древнее и оооочень эффективное средство безусловно у них есть. Ну и оооогромная работоспособность плюс.
Согласен
Китайцы обязаны своим превосходством практически во всех видах спорта над другими спортсменами своей жесткой дисциплине, к которой их приучают с ранних лет. И тут дело не в запрещенных препаратах и древней китайской медицине. Просто с малого возраста детей учат дисциплине и на многочисленных тренировках оттачивают каждое движение. Всем же знакомы фильмы, в которых показаны тренировки китайских детей боевым искусствам. Такая же тактика тренировок применяется и во всех видах спорта у них. Дети с малых лет четко следуют указаниям своих учителей, тренеров.
Их до хрена. Из "до хрена" всегда выбрать можно