Общество

Этично ли, ставить на пьедестал около дороги, разбитые вдребезги машины после страшных аварий, как

напоминание водителям, что бывает с теми, кто превышает скорость?
насчет этики не скажу, потому как я вот видела две машины такие в разных районах области на трассе, одну как-то сфоткала, но у меня мысль такая, хоть машина и покорежена сильно, в этом дтп никто не умер... .
а насчет насколько это действенно - там написано было еще типа внимание водитель, опасный аварийный участок дороги.. на табличке, я начала рассматривать дорогу, гадая, почему же трасса в этом месте такая аварийная.. . эту машину я видела в сентябре 2008 года, а вторую вот в конце апреля этого, я просто посмотрела на машину и все... правда в обоих случая я была не зарулем.. . не думаю, что такие "знаки" помогают. . впечатляет больше, то, что каждый год по трассе все больше и больше памятников становится.. . главные причины -нарушение скоростного режима и обгон...
Макс Амбразевич
Лучший ответ
Трудно сказать т. к. этика тут не сильно уместна... тут нужно причины убирать а не следствия выставлять
B.
Bahitjan .
достаточно венков
Elsan Aliev
Чет я задумалась.
Не могу определиться.
Внимания на них не обращаю никогда.
Мне кажется, что на кого-то они действуют угнетающе. Некоторые (как я) вообще внимания на них не обращают.
Если на них отвлекаться, то можно самой влипнуть во что-то похожее
Хамид Зиядинов Я просто видела подобную картину несколько лет назад при въезде в Москву! Около поста ГАИ стояла как памятник!
Лично мое мнение ДА ( так как знаю очень много своих знакомых что гоняют как психи (так что самое то (хотя бы страх будет немного
практично сдать разбитое авто на металлолом и принять меры к недопущению аварий в дальнейшем.
Этично. Но я таких памятников не видел. По Рижке подбитый Тигр. По старокалужской трасссе есть самоходка Штурмгешютц. Но они развивали скорость максимум 40 км в час.
Дашенька А.
Не знаю насчет этики. но действенно. Водитель подумает, стоит ли нарушать правила и подвергать свою такую хрупкую оболочку неоправданному риску.
А импровизированные могилы? Это Вам как? Дурь полная. Скоро как по кладбищам ездить будем.
Катюшка =)
Этично ли садится за руль в не трезвом виде, лихачить, подвергать опастности участников движения? Это пьедистал - напоминание!
Vladislav Morozov
этично нужно еще труп царя в кремле положить чтоб правители не забывали