Общество
А вас раздражает безграмотность???
Когда кто-то говорит неправильно, пишет с кучей ошибок - это ужасно! Смотрите что вы пишите!!! Не портите русский язык! Я конечно тоже не идеал, но я стараюсь говорить и писать правильно.
Лично меня раздражают ошибки профессионалов. Например, корреспондент ТВ говорит: "Мостостроители, меняющие пролет 1914 года, найдут золотую клёпку". Наверно журналист не знает, что правильно говорить не "клёпка", а заклёпка.
не раздражает. Наоборот, это один из способов понять: ху из ху.
Вообще с таким уровнем безграмотности, как на ответах, я столкнулась впервые. У меня в окружении народ пограмотнее все же.
Очень сильно раздражает.
Я рад за тебя, есть еще женщины в русских селеньях.... блюстители арфографической нравственности...
Уже смирилась.
В общем да. Это неуважение к другим.
Да, очень раздражает... .
Недавно был вопрос-лидер, заданный преподавательницей ВУЗа... Спрашивала, не сократят ли её , так как предстоит слияние двух кафедр.. . Вопрос пестрел орфографическими и синтаксическими ошибками... Я бы сократила её в первую очередь.. . Неграмотный преподаватель высшей школы.... Это хороший повод для сокращения...
Люто бесит!
С детства считал, что человек, не умеющий правильно писАть и говорить не умеет и мыслить правильно. Наконец-то нашел родственную душу среди молодежи.: -)
Так вернулись в царские времена, образование платное, сейчас около двух миллионов детей не ходят в школу.
Есть даже такие, кто в возрасте 15-18 лет не умеет читать и писать.
Нет, не раздражают, это недостатки капиталистического строя.
Нет, у меня мама кроме своей фамилии ни чего не умеет писать.
Если все будут грамотные, кто тогда осинизатором работать будет или грузчиком. Нет вы неправы.
Жанна Оразбекова
А почему ассенизатору надо быть непременно малограмотным?
Глаз режет ошибками.
нет, не раздражает. Умение грамотно расставлять или не расставлять каракули - вовсе не повод ощущать себя надменно-выше.
Удивляет
Абсолютно с вами согласен, но ошибки это одно, хоть и их делать не стоит. Есть люди, которые как раз таки не умеют составлять предложения, мало того что с ошибками пишут, так ещё и непонятно ничего, вот это проблема. А если обычная очепятка :D тогда простительно :)
И если разобраться, грамотность показывает ум человека, т. к. язык, это самое главное что может быть в образовании! Без языка мы бы не смогли меняться своими знаниями, информацией и тому подобным, язык это всё!
Больше раздражает когда люди обижаются на то что им указывают на их безграмотность, считают это за оскорбление, находят всякие причины для оправдания себя любимого, стараются подловить обидчика на его же ошибках. Вместо того чтобы научиться грамотно писать будут всю жизнь тратить время на препирательства.
когда по телеку так говорят, режет по ушам.
Нет, я им сочувствую.
нет
да.
безумно роздрожает, читаеш - хоть глаз вырви, так и хочеться паправить. Если ошибок немного, то еще ничего, не есть важно, но если что ни слово - то ошибка, просто создается какое-то ощущение дискомфорта, что ли.
~@~Гуля~@~ Неизвестная
рАздрожает-правильно))))