Общество

ОБРАЗОВАННЫЙ Человек ОБЯЗАН иметь хоть КАКОЕ-то ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о РЕЛИГИИ ,КУЛЬТУРЕ Других НАРОДОВ Мира?:)

Wladimir Plechanow
Не только образованный, любой человек обязан. Непонимание этого ведет к увеличению числа скинхедов.
Zarina Kuanyshova
Лучший ответ
образованный человек должен иметь весьма обстоятельное мнение о культуре и религии других народов, иначе грош цена образованию.
Oleg Parshikov
безусловно обязан.
невозможно знать все на свете.. хотя конечно хотелось бы. Стремление к совершенству закон для всех.
Историю Религии полезно знать всем. Но общество безнадёжно отстало. И грубит в ответ, не зная даже географию. О боже
Ольга К
Образованному человеку прежде всего ИНТЕРЕСНО, он не должен, как ученик в школе. Из тех, кто "должен", не всегда получаются образованные люди.
Ирина Нагорная
О ребята вас понесло, понесло, вы тут организавали по сути дискуссию "да, мы такие все класссные не то что некоторые блин! "
Имеет. Как о культуре других народов, так и о культуре своего.
Обязательно должен. Без этого никуда - его и общество то принемать не сможет - и есл он этого не знает его уже образоываннымне назовешь.
Диана Оспанова конечно,а еще бы лучще писать без ошибок..)
Не обязан, а должен
Ну хотя бы не много. Что бы не быть как тот американец которого показывали по телеку, у него спросили "Какая религия у будиских монахов? " , а он чешит репу и говорит что понятия не имеет.
формально-да, но образованный человек- прежде всего человек и не может знать каждую область жизни, культуры и т. п. , поэтому всё на его личное усмотрение и конечно же личностные интересы
Конечно да.
Viacheslav Nikonchuk
В нашей стране произошла шудрическая революция. 98.8%ШУДРЫ. Благородных уничтожали всеми доступными методами 100 лет. ШУДРЫ врачи, писатели, и. т. д.
***пика*** ***