Общество

Почему в России покупают пшеницу при таком проценте не паханных полей?

Юра Костюк
1. Никто не хочет работать. С/ х труд - тяжёлый труд.
2. Тот кто хочет, тому просто не дают возможности нормально работать местнык власти и местные отморозки
3. Как только кто-то на селе начинает зарабатывать с/х трудом, сразу среди местной алкашни и бздельников появляется враждебность из-за мнения, что человек ворует и не хочет делиться..
Аllun )))
Лучший ответ
Шохрух Дильшадович Со вторым пунктом согласна на все 100%. Не дадут работать.
Это дело хлопотное и дорогое (дороже чем покупать) , зато имеет "стратегическое значение". Коснись чего- мы полностью зависимы, а можно вложить деньги в свое хозяйство и некоторое время нести убытки, зато потом полная независимость.
Елена Воронина
Потому что дешевле купить за границей, чем у своих же сельхозпроизводителей, да еще большую часть разворуют пока деньги до них дойдут.
Хлопотное это дело - выращивать и производить. Проще втюхать то что произведено самой природой. Благо пока ещё есть что.
потому что это выгодно чинуши который и занимается поставками её в Россию. тут откаты большие, а что взять с аграриев?
Anton Polyakow
Вообще-то Россия - крупнейший ЭКСПОРТЁР зерна. Закупали только при коммунизме... http://agroobzor.ru/article/a-287.html
http://agrogold.ru/perspektivy_razvitiya_zernovogo_ryn
http://www.inosmi.ru/economic/20110529/170002845.html
Парень Просто до 17го крестьяне голодали.а хлеб вывозили. из 1000 родившихся детей до 5ти лет доживали 550.
вот такую Россию мы потеряли
Дорогая рабочая сила, плюс "зона рискованого земледелия", высокие налоги, "дорогие" кредиты. Некоторые сельхозпродукты (втч некоторые сорта твердых пшениц) выгоднее (дешевле) покупать за рубежом, чем растить у нас. А вот "мягкие" пшеницы (с низкой плотностью, а это вовсе не означает "автоматически", что они ПЛОХИЕ - они для других целей, чем "твердые"), растить у нас весьма выгодно, даже и на экспорт, что и делается массово.
Дорин Тови
НЕ В РОССИИ ПОКУПАЮТ А РОССИЯ ПРОДАЕТ. ЭТО РАЗ ВО ВТОРЫХ У НАС ТАКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО что если её купить она обходится в двое дешевле, а почему по простой причине чтоб вырастить кило мяса нужно скормить минимум десять килограмм пшеницы.. . так вот мы только в штатах покупаем миллион тонн ежегодно мяса. . ну а пшеницу продаём так как нет у нас таких мощностей в сельском хозяйстве..
К@r@(Mель)К@ (^_^)
Шохрух Дильшадович И у нас научились клонов выращивать, и поросята в 2 месяца весят по 60 кг.)))
Вообще "при проклятом царизме"рожь ипшеницу продавали .Это была статья дохода почище чем сейчас нефть. Новедь не везде чернозёмы. Чтобы что-то вырослонадо вложить море денег итруда. Не факт чтогде-нибудь на Севере неподморозит утренником или не сгноят при неправильном хранении. Проблем много. Все не перечислишь.
А кому пахать? Село споили, может вы попробуете? Трактор с плугом я найду.
Юра Костюк Уже пашу.
иногда покупать гораздо выгодней чем производить
Земля то есть, пахарей нет!!!!
Победа Прайм
Вообще-то Россия входит в пятерку ведущих экспортеров зерна.
В 2008 году продали 23,5 миллиона тонн, 2-е место после США.

Выращивают там, где хорошо растет - Ставропольский, Краснодарский края, Ростовская обл. - поля до горизонта.
А в Подмосковье, да, не пашут - не рентабильно
Елена
Хаха политики воры на все это выделялись деньги
К@r@(Mель)К@ (^_^) тупых не сеют и не жнут они сами произрастают..))