Общество
в семье беда. Мамочка стала сильно пить.
я ее очень люблю и не могу бросить, но и помочь не знаю чем. она и раньше была склонна, но сейчас это что то страшное, как будто другой человек, в клиниках лечить дорого, мне не потянуть, что делать не знаю.Она не выходит из этого состояния. Может быть вы что нибудь подскажете? как прекратить этот кошмарный запой?
Все, кто написал вам благоглупости про книги и круг общения, не понимают сути проблемы. Хронический алкоголизм - тяжелое психическое заболевание, оно не проходит от усилий воли и тем более ваших усилий. Нужна долговременная помощь нарколога и психиатра, это возможно только в стационаре. Кодирование от запоя, которое, как правило, предлагают в таких случаях наркологи, выезжающие на дом, у женщин малоэффективно. А деньги за него берут, и часто немалые. Выход у вас один - ее каким-то образом надо поместить в стационар, НО! Опять же, как правило, там нужно согласие пациента на лечение, а алкоголики почти никогда согласия не дают. Не знаю, что вам посоветовать, кроме мужества. Шансов на излечение очень мало.
Если у вас есть возможность заниматься своей жизнью, займитесь ею без промедления. Это ваша мать, она в беде, но беда такого уровня, который от ваших усилий НИКАК не зависит. Или клиника, или устраняйтесь.
Запереть на даче или определить в реанимацию - я так бросил курить
почему дорого? Сдай ее в нарколожку, по полису бесплатно пару-тройку недель отваляется в психушке и все
Закрыть в комнате пока не протрезвеет и держать её там дня 3.
Выбросьте все спиртное, спрячьте все деньги. Помучается немного и пройдет.
Это кошмарно.. . По опыту от одного не безразличного мне человека, когда выпьет рюмку, становится совсем другим человеком которого ничего и никто не интересует, и неможет остановится. Закрывать, прятать деньги и выпивку опасно, в таком состоянии может легко наложить на себя руки. С ней нужно тебе разговаривать когда она трезвая (ПОЛНОСТЬЮ) , умолять её что бы не пила, что бы она думала прежде чем взять рюмку в руки, что жизнь дороже и здоровье, и что она таким поведением причиняет тебе горе. А так, если всё запущено, даже это непоможет ...Потому что пока человек сам незахочет, сам себе цель не поставит не дотрагиватся до спиртного, толку небудет...
Методов мног о,
Необходимо менять круг общения ,- переоценку ценностей, - друзей подруг, - жизненные цели.. . главное установить преоритет авторитетного мнения для мамочки, к которому бы она прислушалась....
знаешь что происходит когда Бог отварачивается от человека, он просто отнимает его (ее) ум, а от чего она пьет причину скажи
Вызовите скорую если она не хочет лечь добровольно, ее увезут и поместят в наркологическую лечебницу, совершенно бесплатно по страховому полюсу. Проведут лечение, прокапают, очистят организм. Может конечно вам дадут список лекарств которые нужно приобрести, но это не очень дорого. Когда ваша мама выйдет из коматозного состояния, и станет вменяемая, навестите ее и серьезно поговорите что так больше нельзя! уговорите ее на кодировку. Удачи Вам!
Согласна с Алексеем. А после в комнате закрой, убедись, что окна в порядке. (безопасность)
Книги ей туда, музыку красивую, и. т. д
Доченька! Оставь ее .Бесполезно бороться.
Ей нравится падать вниз. Счастливого полета.
А ты-то почему должна падать с ней.
Это ее выбор. А у тебя другая траектория жизни.
А ты-то почему должна падать с ней.
есть же бесплатные наркологи? Или уже нет?
Ой это оч страшное дело, попробуй найти ее деньги либо занять у друзей, знакомых, родственников и отвези ее закодировать.
Это ужасно знаю, моя семья тоже с этим сталкивалась. Надо к психологу, там могут помочь
быть строгой, не уступать, занять интересным, показать что нужна, любима и поддерживать, можна немного смешивать со слабительным или типа того, чтоб появилось отвращение
удачи тебе
с начала попробуй таблетки пикамилон+глицин они не дорогие, исли не поможет пробуй титуран или эспираль эти стоят примерно 500р но мой тебе совет обратись к наркологу