Общество

Мой лучший друг сильно пьет

Как ему помочь, чтобы он перестал пить? Никакие уговоры не помогают. А ему всего 25 лет.
Ліля Соснова
Помогай, чёрт возьми, если ты настоящий друг и не хочешь его потерять! Пьянство еще никого до добра не доводило, есть два варианта завязать, это одуматься и бросить самому и навсегда (в большинстве случаев требуется вмешательство квалифицированного нарколога) или пустить все на самотек и как следствие уйдти навсегда. Разговаривай с ним и убеждай обратиться к наркологу. Удачи!
Виктор Гореликов
Лучший ответ
Есть народный заговор, реально помогает, опробован на нескольких людях.
Пока сам не захочет - не помочь. А захочет - к наркологу. У него же родители есть, поговорите с ними, их же это должно беспокоить.
Slavik Sukavson
Ліля Соснова Я много раз разговаривал с родителями, а они только разводят руками, а жаль, парень хороший. Никакие уговоры и разговоры не помогают
так и ты не отставай
Ліля Соснова Ты мне прегланаешь начать пить?
Ліля Соснова вернее предлагашь пить?
Почему ты думаешь, что ты лучше знаешь, что ему делать?
Это уже болезнь... нарколог ему в помощь...
А где живет друг?
Вероника Унгуряну http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Он выбрал свою жизнь, и ты за него её не проживёшь.
Kankuro Sabaku No
Ничем не помочь, пока сам бросить не захочет. Вот тогда будьте рядом. Хотя (если совсем парень пропадает) можно попробовать фотографию его к хорошей бабке отвезти.
Тут бесполезно надеяться на то, что ты ему чем-то сможешь помочь. Только он САМ пока не осознает, что это его губит и окружающих, не бросит пить. Мой первый муж сильно пил. Я с ним рассталась 14 лет назад. Он женился, нарожал троих детей, а пить не бросил. Сейчас как бомж ходит. Страшно смотреть. Не лечится это.
1.Причина ??
от этого и пляши... .
найди ему подругу...
Сергей Иванов
попробуй накурить. перебивает. иногда
Leon Avakum
Ну и дурак.. . а ты.. . просто смотришь и константируешь этот факт.. . какой ты друг к чертовой матери...
жиру бесится, скотина, или от бодьших денег!
можно уговаривать, кодировать, водить к психологу.... но пока он САМ не осознает все варианты будут временными
Гена Асадурян прав.. . С анаши потом легче "спрыгнуть" + бухать постепенно сам незахочет.. .

З. Ы.

Все остальное, что выше написано - пустые слова.. . они сами 90% алкаши, зомбированные...
пусть пайдет псиьолагу