Общество

В Ваших краях есть русская диаспора?)

Не, у нас диаспоры и землячества, точнее, их руководство только деньги пилят :-)
А приличные люди у нас большой кучей живут, невзирая на национальность.. . может, так и надо?
У нас много разных народов, все когда-то учились в СССР и пооставались.
Ирина Поленчук
Лучший ответ
Гулнара Бектурова Так бы должно быть, и ведь было когда то(
Да. Очень небольшая))
Диаспора есть, и немалая, но объединения ее в какое-то единое сообщество, общину или еще как нет. Мало того, члены той диаспоры называют себя не словом "соотечественники", а почему-то "земляки". Страна-Германия
Дмитрий Петров
Нет.
Я живу в Москве, у нас все народы представлены своими диаспорами, а вот русских и москвичей скоро не останется...
Юра Радчук
в наших краях нету...
Есть. Все!
Луиза Луиза
Всякие есть. Но русские, вроде бы титульная нация, да все больше слышна, громкая, не русская речь.
Игорь Зенин
е сть и очень большая 50% . Запорожье!
..
.саня .
Нет
Юлия Звягина
На конец 2008 года русская диаспора в Рио-де-Жанейро небольшая и составляет всего около 100 человек.

Эх, поеду в свой город-мечту, буду 101 человеком)))
Abbas Daurenbekov
Да скоро по всей России матушке только и оспанутся маленькие русские диаспры
Dilbar Irgeshava
конечно, на четверть бывший наш народ.
Галина
Да. При чем их немало
В моих краях считается, что русских ПОКА большинство. ПОКА!!!
Анна Антоненко
Нет, зато у нас есть печеньки....
В наших краях есть не только русская диаспора, но и греческая, болгарская, еврейская, польская и ещё так по мелочам. Я про Мариуполь... (Украина)
Сергей Юч
Нету. Живу в Цюрихе.
Есть, немного. Но скоро, видимо, не будет
Амор Пирогов
Нет, а зря. К сожалению, русским это не дано.
В Литве есть
У нас, на окраине бывшая Киевская Русь, одни не русские..
Гена Цой
В Москве такая диаспора есть, но она на вторых ролях. Даже московскую милицию практически захватила украинская диаспора. В строительстве, ЖКХ, торговле рулит азиатская диаспора. В бизнесе, банках и управлении - еврейская алия и закавказская малина. А мы рулим в пенсионном фонде - болеем.